Снарядили по-сибирски

Когда была объявлена   частичная  мобилизация  на военную службу граждан Российской Федерации, а там оказались и наши коллеги, а  у многих  наших работниц сыновья, мужья, братья и т.д. В профсоюзный комитет стали обращаться матери за помощью, конечно, армия выдает и обеспечивает необходимым,  но ведь есть вещи, которые не входят в армейский набор или выдаются в ограниченном количестве, а от них зависит здоровье и даже настрой солдат.  В этот момент мы узнали о том, что у нас в городе Иркутске открылся «блогерский  пункт приема для фронта»  для поддержки наших земляков, которые уехали в г.Новосибирск на учения.

 Наш центр диагностики не остался в стороне, первичной профсоюзной организацией  Иркутского  РЦДМ,  при поддержке  администрации  было принято решение организовать сбор гуманитарной помощи для мобилизованных земляков. «Мы с вами на многое способны, когда мы вместе, коллеги», —  с такими словами мы обратились к работникам центра.

Желающих  кто хочет поддержать тех, кто отправился выполнять свой долг перед Родиной,  оказалось очень много,  они очень быстро включились в процесс оказания помощи бойцам  Российских войск, со словами: — « Мы граждане  Российской Федерации, это наша гражданская позиция и желание чем-то помочь ребятам и поддержать их».

В первый же день в кабинет профсоюзного комитета понесли: носки, сладкие гостинцы, медикаменты, продукты длительного хранения, разгрузочные пояса, фонарики и т.д. Но сейчас надвигается зима, и согреть бойцов – главная задача. Решили закупить термо —  белье. Кинули клич, сброситься, кто сколько может.  Собрали деньги и закупили термо – белье. Иркутский РЦДМ самый отзывчивый и  дружный, мы собрались вместе и сделали невиданное! 

Снарядили по – Сибирски  всем необходимым !

Фартусова Т.В.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: