Состоялось заседание комиссии комитета Дорпрофжел по гендерному равенству

В конце мая в Иркутске состоялось заседание комиссии по гендерному равенству комитета Дорпрофжел.

Основными вопросами повестки дня стали: задачи Дорпрофжел на предстоящий период, итоги III Пленума ЦК РОСПРОФЖЕЛ, итоги IV пленума комитета Дорпрофжел, план работы комиссии на 2017 г., рассмотрение материалов Международной организации труда «Женщины в сфере труда», национальной стратегии в интересах женщин на 2017г.-2022г., форума Иркутской области, посвященного Международному Дню семьи, провозглашенному Генеральной Ассамблеей ООН и др.

В рамках заседания члены комиссии приняли участие в тренингах, мастер-классах и практических занятиях. В качестве преподавателей выступили зав.отделом орг. и кадровой работы Дорпрофжел Шубина Т.Н., зав.отделом Министерства социального развития опеки и попечительства Иркутской области Усольцева Н.Н., практикующий    психолог, руководитель отдела Центра реабилитации и коррекции г.Иркутска Бочило М.Г., тренер по йоге Напарте Н.А., а также преподаватель кафедры сервиса и рекламы ИГУ, директор Атр-цента стиля и макияжа г.Иркутска Костина Н.А.

Основными темами занятий стали: современные технологии в информационной безопасности детей и гармонизации семейных отношений, решений семейных проблем; мастерство в подборе стиля, макияжа и гардероба успешной женщины; умения привести себя в спортивную форму и нормальное физическое состояние,  снятие стресса с помощью физических упражнений.

По итогам заседания комиссия по гендерному равенству комитета Дорпрофжел утвердила план работы на 2017 год и приняла ряд решений, направленных на  реализацию поставленных задач ЦК РОСПРОФЖЕЛ. С материалами комиссии вы можете ознакомиться на нашем сайте в разделе — «Отделы/Организационная и кадровая работа/Гендерное равенство»

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: