Состоялся Чемпионат работников Восточно-Сибирской железной дороги по плаванию

13 мая состоялся Чемпионат работников Восточно-Сибирской железной дороге по плаванию. Так же в рамках чемпионата прошел этап по этому виду спорта в зачет Спартакиады Регионального отдела Дорпрофжел на ВСЖД.

Участница соревнований и обладательница бронзы среди женщин в возрастной категории больше 35 Лебедева Екатерина (ДСС) поделилась, что плаванием увлеклась для восстановления после травмы:

«Можно сказать, что начала заниматься этим видом спорта вынуждено. Но за год постоянных тренировок получилось наработать технику и добиться спортивных успехов в соревнованиях. После поездки в прошлом году на соревнования Всероссийского масштаба в сборной ВСЖД появился азарт становиться все лучше и достигать новых вершин».

А вот обладатель первого места — Сальманов Роман (ОЦОР) — пришел в этот спорт ещё в школе и с тех пор так и тренируется: стабильно раз в неделю. Роман в соревнованиях принимает участие не первый раз и доказывает, что регулярность и опыт — это ключи к успеху:

«Теперь мне предстоит представить ВСЖД на соревнованиях в рассказ спартакиады ОАО «РЖД». Надеюсь, что смогу тренироваться чаще. В целом настрой позитивный, готов защитить честь нашей дороги».

Лучшей командой по итогам соревнований стала сборная спортсменов из трех предприятий: ИрЖДП, ТЦФТО и РЦДМ. Почетное второе место у команды Иркутского филиала. А бронзовый кубок завоевала сборная НС, ИрИВЦ и ОЦОР.

Индивидуальные результаты участников сегодняшних соревнований будут занесены на официальный сайт ГТО — для всех желающих и зарегистрированных на сайте.

Поздравляем победителей и желаем удачи лучшим по категориям на спартакиаде ОАО «РЖД»!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: