Состоялся IV пленум РОСПРОФЖЕЛ. Определены победители конкурсной программы «ШМПЛ-2017»

Вчера в Москве состоялся IV пленум РОСПРОФЖЕЛ. С основным докладом «О текущей ситуации в организациях РОСПРОФЖЕЛ» выступил председатель РОСПРОФЖЕЛ Николай Никифоров. 


На пленуме были избраны делегаты от РОСПРОФЖЕЛ на V Конгресс Международной конфедерации профессиональных союзов железнодорожников и транспортных строителей (МКПЖ), делегаты III Железнодорожного съезда, был утвержден состав Центрального комитета Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ), состав президиума РОСПРОФЖЕЛ, и новый состав Советов председателей организаций профсоюза, комиссии по социальным гарантиям при ЦК РОСПРОФЖЕЛ и Молодёжного совета РОСПРОФЖЕЛ.
Делегация молодежи Восточно-Сибирской железной дороги в рамках программы «ШМПЛ-2017» также приняла участие в пленуме.

Инженеру Восточно-Сибирской Дирекции по энергообеспечению Ольге Дадоновой предоставилась возможность выступить с докладом. Она рассказала о предложении по улучшению работы уполномоченных по охране труда и общественных инспекторов по безопасности движения.


В ходе заседания были озвучены итоги конкурсной программы «ШМПЛ-2017». Особенно приятно, что в число пяти победителей вошли сразу два участника от ВСЖД. Ольга Дадонова заняла первое место в номинации «Охрана труда» с проектом «Накипело» (система учета и контроля замечаний уполномоченных по охране труда и общественных инспекторов по безопасности движения).

В номинации «Информационная работа» лучшим был признан проект дежурного по станции Северобайкальск Дмитрия Авдзевича «Профсоюз в твоем кармане» (разработка мобильного приложения). Поздравляем победителей!

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: