Сочно! Ярко! Динамично! Финансовые оттенки в колорите стран мира

Таким для меня сегодня предстал привычно официальный и строгий Восточно-Сибирский региональный  общий центр обслуживания — структурное подразделение Центра корпоративного учета и отчетности «Желдоручет» — филиала  ОАО «РЖД». Это место стало находкой для всех, кто очень хотел отправиться в путешествие по странам мира, но остался в Иркутске на новогодние праздники.

Здание на Марата 19 на один день превратилось в приют для многих колоритных представителей мировых традиций. Причиной тому послужила ежегодная «Защита этажей» — творческое мероприятие, организованное при поддержке профсоюзного комитета первички.

Уже на первом этаже зрителям стало жарко! И это не случайно — артисты окунули нас в тонкости финансовых операций на примере Арабских Эмиратов.  Кроме эстетического наслаждения от спектакля, присутствующим удалось насладиться сочнейшим виноградом из рук арабского шейха.

Чтобы не остыть, после ОАЭ мы отправились в Африку, где знакомые нам с прошлого года герои — Снегурочка и сказочный Лель делились опытом налогового учета с аборигенами. За что, собственно, чуть не поплатились, находясь на волоске от попадания в африканскую шаурму, приправленную кетчупом с ананасом. К счастью, богатый опыт общения с людьми, помог нашим героям выпутаться из сложной ситуации. Пришлось даже ввести налог на налог, но это уже не важно.

Четвертый этаж развернул фееричную постановку в стиле знакомых нам с детства бразильских сериалов — «Заказчики тоже плачут». Доны Карлосы, Диего, просто Марии и прочие Оцорьяно, конечно же, присутствовали. Игре актеров мог бы позавидовать даже Леонардо Ди Каприо, получивший долгожданный Оскар. Не знаю, кто придумал сценарий, но это было круто, ребята! Чего стоит один только парень в костюме персонажа Джима Керри из фильма «Маска»! Он настолько трогательно сыграл, что зрители сквозь смех, чуть было не всплакнули в эпизоде с расстрелом.  Шутка. Никакой грусти — было весело!

Успокоится после бразильского карнавала помог размеренный ритм Японии. По словам режиссера, девушек на главные роли вызвали напрямую из страны восходящего солнца (но это не точно). Грациозно, со знанием дела они продемонстрировали русскому железнодорожнику как нужно относится к стрессовым ситуациям. Парень не растерялся и в ответ сплясал  «яблочко», заручившись помощью русских красавиц. Обмен опытом состоялся. Браво!

Завершилось путешествие визитом в Индию, наполненную «обилием слонов и наличием бухгалтерии». По сюжету, перед зрителями разыгралась настоящая драма! Разлученные в детстве сестры Кредиторка и Дебиторка встретились! А раскрутить запутанную историю помогло сходство одинаковых родинок на теле! Если охарактеризовать индийский спектакль тремя слова, то идеально подходят — Танцы! Танцы! Танцы!

Спасибо всем участникам мероприятия! Вы показали, что такое настоящий корпоративный дух и праздничное настроение!

А уже в 14.00 в отделении ОЦОра на улице Набережная Иркута состоится продолжение сценических постановок с финансовым уклоном на тему «Страны Мира».

 

Павел Греков

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: