Сошлись восемь на восемь

фото: Андрей Матешик

В минувшие выходные был разыгран Кубок Регионального отдела Дорпрофжела на ВСЖД по футболу

Турнир пошёл в зачёт комплексной спартакиады среди профгрупп управления Восточно-Сибирской железной дороги и первичных профсоюзных организаций Регионального отдела.Солнечные дни 14 и 15 мая железнодорожники со своими близкими и друзьями провели на стадионе «Локомотив». Работники пришли сразиться на футбольном поле, а их родные и друзья – поддержать и поболеть.

К участию приглашались команды по 12 человек, один из которых – руководитель с правом участия. За строгим соблюдением правил игры в точном соответствии со сводом, принятым «Международным советом футбольной ассоциации», следили справедливые судьи РФСО «Локомотив».

Играли два тайма по 20 минут каждый.

Кубок объединил представителей 17 первичных профсоюзных организаций, которые составили семь команд.

В одном из футбольных коллективов собрались работники семи разных предприятий, что не может не радовать. Это значит, что в Региональном отделе не просто любят этот вид спорта – можно смело сказать, что существует крепкое футбольное сообщество железнодорожников.

Соревнования проводились по смешанной системе в два этапа. Первый – предварительный турнир. Все команды были распределены на группы и сыграли в один круг. Жеребьёвка прошла накануне. А на следующий день, в воскресенье, состоялись финальные игры, по результатам которых и распределились места в турнирной таблице.

Третье место завоевала команда эксплуатационного локомотивного депо станции Иркутск-Сортировочный, оставив за пределами пьедестала сборную команду Восточно-Сибирской дирекции моторвагонного подвижного состава и Территориального центра фирменного транспортного обслуживания.

Борьба за первое место была напряжённой. Победителя удалось определить только после серии пенальти. Кубок унесли с собой спортсмены из Восточно-Сибирской дирекции управления движением, а звание серебряного призёра досталось сборной команде первичных профсоюзных организаций Восточной дирекции по эксплуатации путевых машин и Восточно-Сибирской дирекции по ремонту пути.

Традиционно определили игроков, отличившихся в разных номинациях. Лучшим вратарём признан Алексей Дранишников – инженер Восточно-Сибирского территориального центра фирменного транспортного обслуживания. Лучшим защитником стал технолог Восточно-Сибирской дирекции по эксплуатации путевых машин Вячеслав Семёнов, а звание лучшего бомбардира по праву досталось Александру Шлаеву из команды Восточно-Сибирской дирекции управления движением.

Соревнования по футболу и другие состязания в рамках спартакиады имеют большое значение не только для участников, но и для всех работников отрасли. Спорт формирует физическое здоровье, выносливость и закалку. А спартакиада неизменно способствует поднятию духа коллектива и дружбе среди коллег.

Анастасия Дьяченко

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: