СПАРТАКИАДА РАБОТНИКОВ ЭКСПЛУАТАЦИОННОГО ВАГОННОГО ДЕПО ИРКУТСК-СОРТИРОВОЧНЫЙ

26 ноября 2016 года профсоюзным комитетом и руководством эксплуатационного вагонного депо Иркутск-Сортировочный был организован спортивный праздник, включающий в себя четыре дисциплины:
— Волейбол;
— Настольный теннис;
— Шахматы;
— Шашки.
Соревнования проводились в спортивном комплексе «Локомотив». Заявки на участие были приняты от 6 подразделений депо, в итоге было сформировано пять команд.
Особую атмосферу соревнованиям придавал факт семейного участия. Всегда интереснее бороться за победу, когда на тебя смотрят любимые люди.
Если настольный теннис и волейбол являются привычными видами спорта для работников депо, то шахматно-шашечный турнир оказался новинкой. По словам одного из организаторов соревнований председателя ППО Татьяны Степановой, желающих блеснуть интеллектом и сразиться за шахматную доску оказалось больше, чем предполагалось.
К примеру, инженер технического отдела Видмантас Аугайтис привел на соревнования свою супругу Анастасию. В итоге он занял первое место среди мужчин, а супруга стала второй среди женщин!
— Играть в шахматы меня научил отец, — рассказал Видмантас, — Впервые, за шахматную доску я сел, когда мне было 4 года. Профессионально нигде не занимался. Я — любитель, и даже немного удивлен, что стал первым на этих соревнованиях.
Чемпионкой среди женщин оказалась представитель отдела по работе с компаниями-операторами Татьяна Ильченко.
В шашках фаворитами стали старший осмотрщик вагонов ПТО Зуй Андрей Евдошенко и аккумуляторщик ППВ Суховская Наталья Якушевская.
На теннисном столе царили нешуточные страсти. Организаторы устроили парные соревнования, что придало особенную изюминку баталиям. По сумме очков в лидеры выбились два тёзки: снова Андрей Евдошенко и осмотрщик-ремонтник вагонов ППВ Суховская Андрей Шевченко.
Говоря о волейболе, стоит отметить, что, несмотря, на ожидания и опыт прошлых лет, первыми стали не представители ППВ Суховская, а работники ПТО Иркутск-Пассажирский. Суховчане же, оказались серебряными призерами.
Подводя итоги соревнований, в командном зачете по всем видам спорта сложилась следующая картина:
1 место — ППВ Суховская;
2 место — сборная команда ПТО Черемхово и АУР (Иркутск);
3 место — ПТО Иркутск-Пассажирский.

 

 

 

4ii6kg3-70c 8hugucxm4y0-1
eabuc-gkaiq ifysmszybwu jexzur91cfe mrjfjbk1guw mtxc0ua-e-a umigzplfhak wu3jjejsrs8 ykprfzp3xx4-1

Фото Юрия Бочкова

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: