Спорт поколений 2013 Иркутск (2 этап дорожный)

Спорт4.1

ВСЕРОССИЙСКИЕ ИРГЫ 2013 «СПОРТ ПОКОЛЕНИЙ»

На ВСЖД прошёл второй этап Всероссийских игр «Спорт поколений». Спор­тивный стадион «Локомотив» собрал более 700 железнодорожников и членов их семей от самых маленьких непосед до ветеранов, которым уже за 70 лет. Каждый считал своим «долгом» присутствовать на соревновани­ях и если не поучаствовать, то всеми силами поддержать свои команды.В играх принимали участие 7 команд. По традиции открыли соревнования поднятием флага победители прошлого сезона, которыми стали предста­вители Вихоревского узла Тайшетского филиала Дорпрофжел.Спорт4.2

Поздравить собравшихся с открытием игр пришёл председатель Дорпрофжел на ВСНЩ Александр Старцев.

«На сегодняшний день целью данного мероприятия является необходи­мость охватить как можно большее число работников ОАО «РЖД» и других структур, которые обслуживают Российские железные дороги, занятиями физической культурой и спортом. Также необходимо выявить победите­лей, чтобы сформировать спортивную команду из лучших игроков, кото­рая будет представлять Сибирский регион на III уровне «Спорта поколе­ний» в Москве».

Слова благодарности Дирекции социальной сферы за подготовку спор­тивного комплекса и культурной программы выразил Алексей Боровиков — заместитель начальника дороги по кадрам и социальным вопросам, от­метив, что всё организованно на высоком уровне.

2015-03-25 13-32-39 Скриншот экрана

Спорт4.3

Соревнования включали в себя силовое многоборье, спортивную аэро­бику, стритбол. Самых метких выявила игра петанг, не обошлось и без рус­ской лапты, традиционной игры,зародившейся ещё во времена Петра I, но официально признанной видом спорта только в 1959 году.

В финальном туре участников ожидала «Туристическая эстафета» на сме­калку и командное мастерство и здесь определились сильнейшие. Золотым призёром стал коллектив Тайшетского филиала Дорпрофжел, укрепив свой спортивный статус победителей. Серебро забрал Иркутский региональный отдел Дорпрофжел, а бронзу за­воевал Улан-Удэнский филиал Дорпрофжел.

Спорт4.4

В течение всего праздника на сцене стадиона шёл концерт — с песнями и танцами выступали детские коллективы.

Интригующим моментом праздника стал розыгрыш призов от спонсоров: НПФ «Благосостояние», страховых компаний «Жассо» и «ВостСибЖассо», а также супер-приза от Дорпрофжел. Всем пришедшим на «Спорт поколе­ний» были розданы лотерейные билеты. Более 40 счастливчиков полу­чили хорошие подарки: палатки, спальники, чайники и другие полезные вещи. Специальный приз Дорпрофжел — горный велосипед достался две­надцатилетнему Даниилу Унжакову. Довольный паренёк с нескрываемой гордостью заявил: «Мне часто везёт, вот и сегодня удача мне улыбнулась».

Спорт4.5 Спорт4.6Спорт4.7Спорт4.8

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: