Спорт поколений 2014 Иркутск (2 этап дорожный)

2015-03-25 14-18-03 Скриншот экранаСпорт 5.1

Игры проходили на профсоюзной базе отдыха «Железнодорож­ник».

Открыл спортивный праздник председатель Дорпрофжел на ВСЖД Александр Старцев. С гордостью он отметил, что игры проходят шестой год подряд и с каждым разом борьба за победу становится всё интерес­нее и напряжённее. Завоевав титул чемпионов на дороге, команда — по­бедитель поедет в город Сочи на финал «Спорта поколений».

Преемственность поколений была видна с самого начала игр. На праздник были приглашены и ветераны — бывшие работники ВСЖД, и девяносто детей железнодорожников, которые пришли посмотреть на соревнования.

От ветеранов с приветственными словами к участникам выступил бывший руководитель ДФСК «Локомотив», Почётный железнодорож­ник, Заслуженный работник физической культуры — Владимир Подко- рытов. Обращаясь к участникам, Владимир Александрович подчеркнул, что «Спорт поколений» объединяет членов РОСПРОФЖЕЛ!

После официальной части открытия спортсмены приняли участие в сдаче норм ГТО, которые снова становятся популярными в современ­ном спорте. Бег, отжимание, толкание ядра, стрельба из пневматической винтовки, прыжки с места и отжимания — каждый из спортсменов борол­ся за личное первенство.

После первой части соревнований — сдачи норм ГТО, началась вто­рая — массовые спортивные игры.

Участники соревновались в настольном теннисе, лапте, петанке, во­лейболе и силовом многоборье. Новым видом состязаний в играх стала спортивно-туристическая эстафета, которая проходила в экстрим — пар­ке, созданном этим летом на профсоюзной турбазе отдыха «Железнодо­рожник». Экстрим — парк размещён на деревьях на высоте около десяти метров над землёй. Спортсмены на скорость по очереди преодолевали двенадцать этапов эстафеты. По словам участников, самым сложным этапом оказался — «Вертикальные брёвнышки». Необходимо было пере­двигаться ногами по тросу, держась руками только за вертикальные бру­ски. Полосу препятствий, несмотря на сложности, удалось преодолеть всем.

По итогам соревнований победителями игр 2014 «Спорта поколе­ний» стала сборная команда Иркутского филиала Дорпрофжел на ВСЖД. На втором месте дружный коллектив команды Иркутского регионально­го отдела Дорпрофжел, а тройку лидеров замкнул Тайшетский филиал.

Спорт 5.2

2015-03-25 14-27-14 Скриншот экрана

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: