С ПРОФСОЮЗОМ ПО АРШАНУ!

Профсоюзным комитетом ППО ВЧДэ-8 для победителей II ежегодного слета молодежи депо была организована однодневная экскурсия по Тункинской долине вдоль Восточно-Саянского хребта в поселок Аршан.

Команда молодых работников, состоящая из девяти человек, представивших наиболее интересные проекты на внутридеповском отборочном этапе «ШМПЛ», познакомились с удивительным местом, наполненным ароматом хвойных лесов, овеянным множеством легенд и преданий — краем, подарившим чудодейственные источники с горячей и холодной минеральной водой. Итогом однодневной экскурсии стало посещение Жемчуга с углекислой минеральной термальной водой, достигающей температуры +55 оС.
Своими впечатлениями поделились участники поездки:
Ведущий технолог технического отдела Виктор Деревцов:
«Территория курорта очень живописна. Около источников стволы сосновой рощи по бурятскому обычаю обвязаны разноцветными лентами. У входа в парк разбит рынок, на котором продают разные изделия. На территории парка находятся источники с минеральной водой разной температуры. Дорога до водопадов очень сложная и дальше первого водопада большинство не ходит. Тропа к водопадам идет все время вверх вдоль реки. Виды открывающиеся с каждым шагом удивительные. В общем, восторг и восхищение! »
Оператор по обслуживанию вагонов и контейнеров Виктория Рудакова:
«Экскурсия была очень интересной и познавательной. Экскурсовод Анастасия очень ярко, интересно и ненавязчиво рассказала об истории Иркутской области и республики Бурятия, их традициях. Посещение буддийского дацана открыло для меня новый взгляд на мир. Аршан – это тихое, спокойное и уединенное место для отдыха, окруженное высокими кедрами. Погода была холодная, но, несмотря на это, купание в минеральной воде не отменили. Наше путешествие в мир прекрасного закончился чаепитием с вкусными пирогами на берегу красивейшего озера Байкал!
Технолог технического отдела Евгений Лушников:
«Ещё издали Аршан встречает нас величественным силуэтом Саян – большими и красивыми горами. Горный воздух чудесный, чистый. Походить-побродить в самый раз, например, до дацана или вдоль кристально-чистой реки. К водопаду я подготовился основательно: теплая одежда и удобные кроссовки! Подъёмы и спуски к водопадам очень опасные, есть ограждения. Кульминационным моментом стало купание в горячем источнике в условиях низких температур окружающей среды. В общем, впечатлений много — интересно, необычно, самобытно, колоритно. В это место хочется вернуться вновь».
Оператор по обслуживанию вагонов и контейнеров Лидия Кузьминич:
«Несмотря на то, что экскурсионная поездка началась очень рано — в 07:30 утра, от неё мы получили, все без исключений, по максимуму я рких эмоций и крутых воспоминаний! Эти места живописны и красивы не только летом, но и зимой! Поездка, действительно, скрасила наш обыденный досуг, принесла море положительных впечатлений и, наверно, даже сдружила наш маленький отряд молодых специалистов!
Специалист по управлению персоналом Светлана Деменчёнок:
«Честно говоря, я не ожидала такого подарка от Профсоюза! Это была отличная поездка! Приятная компания, интересная экскурсия, новые впечатления… Я не пожалела, что поехала!».
Иван Бельский

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: