Тайшетский филиал провел семинар для профактива

На текущей неделе в ОДЦО города Тайшета прошел семинар с уполномоченными по охране труда структурных подразделений и председателями первичных профсоюзных организаций Тайшетского территориального управления. В рамках семинара рассматривались следующие вопросы: задачи уполномоченных по охране труда, их функции и права; права профсоюзных организаций по защите законных интересов работников, пострадавших от несчастных случаев на производстве; методика освидетельствования и продление сроков носки средств индивидуальной защиты.

Руководитель Тайшетского филиала Дорпрофжел Константин Иванович Сёмкин выступил с вопросом о роли профсоюзных организаций в активизации деятельности уполномоченных по охране труда.

Во второй половине дня  ведущим специалистом Тайшетского филиала Дорпрофжел Натальей Александровной Сахно был проведен обучающий семинар для председателей первичных профсоюзных организаций о проведении отчетно-выборной компании в профсоюзных организациях и организационной работы профсоюзных комитетов.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: