Торжественное мероприятие прошло в Тайшете для железнодорожников

Традиционно в начале августа  мы отмечаем профессиональный праздник работников железной дороги. А 2019 год еще  знаменателен юбилейной  датой – 45 летием с начала строительства легендарной Байкало-Амурской магистрали. Праздничный концерт  прошел для железнодорожников узла Тайшет в минувший четверг. В концертном зале ДК «Железнодорожник» не было свободных мест. Работников стальной магистрали, а также ветеранов отрасли поздравили с профессиональным праздником заместитель начальника ВСЖД  (по территориальному управлению) в Тайшетском регионе Виктор Шпаков, руководитель Тайшетского филиала Дорпрофжел на ВСЖД Константин Сёмкин, а также представители городской и районной администраций.

Для присутствующих  с красочными номерами выступили творческие коллективы со всего района.

В торжественной обстановке награждены Почетными грамотами комитета Дорпрофжел  железнодорожники, члены РОСПРОФЖЕЛ,  которые в создавшейся паводковой ситуации в Тайшетском районе не остались равнодушными и проявили высокое чувство ответственности  за жизни людей, оказавшихся под ударом стихии, активно занимавшиеся эвакуацией населения, доставкой гуманитарной помощи и ликвидацией последствий наводнения в свободное от работы время.

Именными часами председателя Дорпрофжел награждены: председатель ППО ТЧЭ-1  Астафьев А.Н., председатель ППО ВОХР-1 Новиков А.А.

За активную позицию в Профсоюзной жизни и спорте, за отличную командную работу Константин Иванович  лично поблагодарил участников сборной команды, представляющей Тайшетский филиал Дорпрофжел на Спортивном фестивале РОСПРОФЖЕЛ в г. Иркутске, и вручил памятные подарки.

Праздничный концерт  получился по-настоящему светлым и радостным, объединив на 2,5 часа почти 300 работников стальной магистрали и зарядив хорошим настроением людей с высоким званием – ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИК!

Мария Горемыкина

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: