УЛУЧШИЛИ УСЛОВИЯ ТРУДА


На железнодорожной станции Нижнеудинск для приемщиков поездов оборудован теплый туалет, и комната приема пищи,  соответствующие  всем правилам. 
 
Рабочее место приемщиков поездов расположено в здании 1998 года постройки. Ни каких удобств для повседневных человеческих нужд в помещении не было. Перед едой приходилось мыть руки в тазике, затем уносить грязную воду на улицу. Тёплого туалета тоже не было. Всё это естественно вызывало дискомфорт среди работников, так как трудиться приходилось по 12 часов», — рассказывает уполномоченная по охране труда Татьяна Мягкая.
 
Именно она подняла  вопрос о благоустройстве и улучшении условий труда для приёмщиков в 2020 году на отчётно-выборной конференции первичной профсоюзной организации  Вихоревского центра организации работы железнодорожных станций .
«Когда мы выбрали председателя первички Надежду Филиппову, она поинтересовалась, есть ли какие-то проблемы. Тогда я и рассказала о наболевшем», — рассказывает Татьяна Александровна.
 
Во время оборудования теплого туалета, для приёмщиков поездов  дополнительно была оборудована и комната для приёма пищи. Теперь женщины могут  разогреть в микроволновке обед и принять пищу в специально отведённом для этого месте.  

 
«В таких вопросах важно социальное партнёрство, которое помогает достигать качественных результатов. К решению проблемы подключился главный инженер станции Нижнеудинск Алексей Фатин. Под его контролем в пункте коммерческой безопасности, где трудятся приёмщики,  была проведена работа по устройству  системы  водоотведения и канализационных стоков от здания. После этого появилась возможность установки теплого туалета, и комнаты приема пищи», — рассказала председатель первичной  профсоюзной организации Надежда Анваровна.
 
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: