Школа молодого профсоюзного лидера 2014 год (1 этап Иркутского регионального отдела)

ШКОЛА МОЛОДОГО ПРОФСОЮЗНОГО ЛИДЕРА

молодеж 5.1

17-18 апреля в учебном центре Дорпрофжел на ВСЖДпрошла «Школа молодого профсоюзного лидера» Иркутского регионально отдела. С приветственным словом к участникам школы выступил первый заместитель председателя Дорпрофжел на ВСЖД — Виктор Громов. Также в ШМПЛ принял участие экс-начальник Восточно-Сибирской железной дороги Геннадий Комаров.

Проекты были представлены по пяти номинациям: «Охрана труда», «Мой вклад в экономику предприятия», «Информационная работа», «Социальная реклама и инициативы».

Работы участники представили в виде презентаций, видеороликов, плакатов и фотографий. Жюри

молодеж 5.2

возглавила заместитель ИРО Дорпрофжел на ВСЖД Любовь Веселовская, которая вместе с предсе­дателями первичных профсоюзных организаций оценивала работы участников.

По словам участника Дмитрия Аникина — ведущего инженера ОАО «Трансконтейнер», вовле­чение молодёжи в профсоюзную жизнь является актуальной задачей. Поэтому он с коллегами по работе — ведущими инженерами Анастасией Самариной и Анной Глазистовой разработали проект «Единая профсоюзная лига» («ЕПЛ»).

Идея проекта следующая — каждый председатель первички выдаёт на своём предприятии чле­нам профсоюза карточки с перечнем мероприятий и заданий: участие в благотворительных акциях, молодёжных слётах, спортивных мероприятиях, сдача крови и другие. Каждое мероприятие имеет своё количество баллов. Участники проекта в течение года копят на своей карточке баллы за участие в различных мероприятиях. В конце года председатель подводит итоги, по результатам которых

молодеж 5.3

участник, набравший максимальное количество баллов, получает вознаграждение.

Также один из наиболее интересных проектов — «Не только по шпалам, но и по льду» предста­вили работники Иркутского вычислительного центра Татьяна Мельницкая и Алексей Попов. Они предложили на ряду с мероприятиями: «День здоровья» и «Спорт поколений», которые традици­онно организует Профсоюз, проводить спортивное мероприятие — переправа по льду Байкала по маршруту «Иркутск — Слюдянка», участие в котором будут принимать и члены семьи работника.

В рамках «ШМПЛ» молодые профсоюзные активисты приняли участие в интерактивной игре «Пирамида успеха», где они в очередной раз показали свои лидерские качества, смекалку и ум.

Впереди у участников второй этап «ШМПЛ», который пройдёт на уровне дороги, поэтому сей­час все силы ребят «брошены» на подготовку ко второму туру.

молодеж 5.4

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: