ШМПЛ 2015 Иркутский филиал Дорпрофжел

С 20 по 22 марта в учебном центре Дорпрофжел на Восточно-Сибирской железной дороге прошёл первый этап «Школы молодого профсоюзного лидера» (ШМПЛ) Иркутского филиала. Приветствовал участников школы руководитель  филиала Сергей Жуйков. Он отметил, что 2015 год насыщен юбилейными датами: 110 лет Профсоюзу, 70 лет со дня победы в Великой Отечественной Войне, а также 2015 год был объявлен «Годом бережливого производства». Поэтому программа ШМПЛ разрабатывалась в данных направлениях.

Круглый стол с участниками школы провёл заместитель председателя Дорпрофжел на ВСЖД Виктор Громов. Обзорную лекцию об истории Профсоюзного движения  подготовил для участников ШМПЛ Сергей Валерьевич Жуйков. Также на встречу с участниками школы для передачи знаний и опыта был приглашён ветеран профсоюзного движения, бывший руководитель Иркутского Райпрофсожа — Александр Ефимович Степанов.

Важным этапом школы стала защита проектов. Особое внимание жюри и участников привлёк проекты: по созданию «Информационного сектора», который представили работники Вагонного-Эксплуатационного депо Иркутск-Сортировочный (ВЧДЭ-8) и проект дистанции инженерных сооружений мостовым мастером Кириллом Костроминым  и  инженером полосы отвода Алёной Кочан — «Погружение в профессию». В рамках проведения года «Бережливого производства» очень актуальным оказался проект электромеханика по средствам автоматизации лаборатории по неразрушающему контролю технической диагностики и измерений Сервисного локомотивного депо Иркутское Евгения Михайлова. Он предложил ряд мероприятий по оптимизации процесса ремонта кожухов зубчатых передач.

В рамках «Школы молодого профсоюзного лидера», участники прошли эстафету в «Экстрим-Парке» на высоте десять метров над землёй, правда преодолеть свой страх смогли не все. Зато абсолютно все участники с энтузиазмом поучаствовали в соревнованиях по картингу, который был запущен прошлым летом на турбазе Железнодорожник.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: