Я буду быстро гнать велосипед. В Иркутске определился победитель профсоюзного велоквеста «Золотая педаль-2017»


В минувшее воскресенье состоялся профсоюзный велоквест «Золотая педаль-2017». Для того чтобы выяснить, кто самый умный и быстрый велосипедист Иркутска на площадке перед вокзалом Детской железной дороги собрались 14 команд- всего 56 участников. Организатором игры стали ребята из молодежного совета Иркутского филиала Дорпрофжел на ВСЖД.
Обращаясь к истории мероприятия, стоит отметить, что велоквест был придуман на 1 этапе Школы молодого профсоюзного лидера Иркутского филиала Дорпрофжел на ВСЖД в рамках «лаборатории проектов».
Первый раз игра была организована в 2016 году. Тогда участникам и организаторам не повезло с погодой. Непрекращающийся ливень стал серьезным препятствием на пути к победе. В этом году, дата проведения мероприятия была перенесена на более позднее время, но интерес к игре даже возрос.
— Я рад видеть всех участников на втором профсоюзном велоквесте! Игра набирает популярность, — отметил руководитель Иркутского филиала Дорпрофжел на ВСЖД Сергей Жуйков. — Число команд увеличивается, задания становятся интереснее. Надеюсь, что наш велоквест станет традицией.


За три часа участникам предстояло проехать по десяти точкам маршрута, протяженностью более 9 километров.
— На каждой точке нужно найти таблички с QR-кодами, при переходе по которым команда попадет на интернет-страницу с головоломками по теме Года профсоюзной информации, 180-летия железных дорог России, 25-летия со дня заключения первого отраслевого соглашения по железнодорожному транспорту и транспортному строительству, а также 100-летия газеты «Гудок», — проинструктировал участников специалист по информационной работе Дорпрофжел Павел Греков, помогавший молодежному совету с организацией мероприятия.
— В этом году из-за увеличившегося количества участников, подготовка к мероприятию оказалась сложнее. Хорошо, что у нас сложилась команда, на которую я могу положится, — рассказала председатель молодежного совета Иркутского филиала Дорпрофжел Анна Педорич. — Например, кто-то разрабатывал маршруты, кто-то придумывал головоломки, а кому-то досталась важная миссия координировать команды.
Задачи оказались далеко не простыми. Попробуйте, например, расшифровать аббревиатуру «ОАОЕЦЬСЛИНТОВРЕСТАРПН». Получилось?
А попробуйте ответить на этот вопрос:
13 мая 1911 года на заседании Городской думы было решено снести один из самых знаменитых памятников Иркутска, однако это вызвало череду негодований у общественных деятелей и горожан. На защиту памятника от разрушения встал инженер путей сообщения Павел Щусев. О каком памятнике идет речь?
Среди команд лучший результат по скорости и по количеству набранных баллов показали работники Иркутской дистанции электроснабжения (ЭЧ-5). Они же и стали чемпионами велоквеста.


— Для нас соревнования оказались не очень сложными. Мы, пока остальные команды финишируют, смогли бы еще один маршрут проехать, — пошутил участник команды ЭЧ-5 Артем Абносов, — Все спортивные ребята, да и о профсоюзе знаем не понаслышке.
Вторыми приехали представители одной из команд Центра диагностики и мониторинга устройств инфраструктуры (ДИ ЦДМ) под «кодовым» названием «Апельсин».


— Спасибо организаторам за игру! — сказал один из серебряных призеров Сергей Кравченко. — Мы видели, какую огромную работу пришлось проделать по разработке маршрутов, заданий, и логистики в целом. Были небольшие технические недочеты, но в общем велоквест запомнится надолго! Это крутое интересное событие!
Третьими финишную черту пересекли работники Иркутск — Сортировочной дистанции пути (ПЧ-7). Победитель определялся по наибольшему количеству набранных баллов. Всем победителям вручены кубки, медали и сертификаты на спортивный инвентарь.

(Фото Лейлы Мустафаевой и МС Иркутского филиала Дорпрофжел)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: