2012 Багаж по выезду Жарий

Вопрос:

В коллективном договоре ОАО»РЖД» в пункте 4.2.5. работникам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностям, при переезде к новому месту жительства предоставляется право бесплатного провоза багажом по транспортному требованию домашних вещей, не более пяти тонн на семью. Нереально одному грузчику ВСЖА ОАО»ФПК» ст. Новая Чара за тридцать минут загрузить в багажный вагон 5 тонн багажа, так как багаж идёт по одному провозному документу. Нельзя ли приказом начальника дороги, в виде исключения, разрешить провоз домашних вещей в пятитонном контейнере? Или для этого необходимо обращаться в ОАО » РЖД»?

Вопрос задал(а): Базылев Василий Иванович, ДАВС, восстановительный поезд №13 Новая Чара

 

Ответ:

Ответ дан: 09.12.2011
Уважаемый Василий Иванович!

 

На Ваш вопрос по отправке грузобагажа сообщаем, что Вам, как работнику ОАО «РЖД» положена льгота бесплатного провоза багажом домашних вещей к новому месту жительства, оформленного по транспортному требованию ф. 7 в багажных вагонах. Согласно телеграмме ЦЛБ ОАО «РЖД» Золотарева А.Л. от 25.05.2011 года № 103 провоз домашних вещей в грузовых вагонах и контейнерах не оформляется.

В настоящее время по станции Новая Чара численность контингента соответствует фактическим объемам работ по погрузке и выгрузке багажа, грузобагажа.

Предлагаем Вам разделить багаж к перевозке на части или оформить перевозку на поезд № 655 с перегрузом по станции Тайшет. При этом дополнительных финансовых затрат Вы не понесете.

Ответ дал: Жарий Дмитрий Иосифович, Начальник Восточно-Сибирского филиала ОАО «ФПК»

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: