2012 Багаж по выезду Хабибулин

Проезд в поездах дальнего следования

Вопрос задан: 01.03.2011 16:22:21 Просмотров: 636 |  Вернуться на главную | В раздел «Проезд в поездах дальнего следования»

Вопрос:

По многочисленным запросам работников структурных подразделений ОАО «РЖД» в Северобайкальском регионе:
Частью 6 статьи 326 ТК РФ и пунктом 4.2.5 Коллективного Договора ОАО «РЖД» предусмотрено право бесплатного провоза багажа по транспортному требованию, в случае выезда работника из РКС, не более 5 тонн на семью.
Билетная группа на станции Северобайкальск утверждает, что багаж оформляется только в багажный вагон. Для выезжающих было бы удобней скомплектовать свои домашние вещи, загрузить и отправить их контейнером.
Прошу разъяснить возможность использования контейнеров выезжающими в данной ситуации и процедуру их оформления. Билетная группа наряды на контейнеры не оформляет ссылаясь на отсутствие разъяснений пункта 4.2.5. Коллективного договора.

Вопрос задал(а): Капустин Семен Яковлевич, Терком 4

 

Ответ:

Ответ дан: 03.03.2011
Уважаемый Семен Яковлевич!

На Ваш запрос по вопросу выдачи транспортных требований формы 7, для перевозки домашнего имущества, по п.4.2.5. Коллективного договора, сообщаю следующее:

В соответствии с Коллективным договором п.4.2.5.работникам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, в случае переезда к новому месту жительства в другую местность в связи с расторжением трудового договора по любым основаниям, за исключением увольнения за виновные действия, но не позднее одного года с даты увольнения, предоставляется право бесплатного провоза багажом, по транспортному требованию домашних вещей, но не более пяти тонн на семью, таким образом в настоящее время  провоз домашних вещей контейнером или вагоном -не разрешен.

На заседании рабочей группы ОАО «РЖД» по Коллективному договору будет рассмотрен данный вопрос с целью внесения изменения Коллективный договор.

Начальник службы                            Р.В. Хабибуллин

Ответ дал: Хабибуллин Ринат Варисович, Начальник службы предоставления услуг инфраструктуры в пассажирских сообщениях

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: