Достойный пример

ДОСТОЙНЫЙ ПРИМЕР

2012-05-11 22-13-34 (2)

Рабочий стаж Любовь Иннокентьевны составляет сорок четыре года. В 1971 году Любовь Веселовская пришла в отдел пути в ИркутскЖелдорПроект, где прошла трудовой путь от техника до старшего инженера. Коллеги по работе сразу полюбили Веселовскую за её трудолюбие, ответственное отношение к работе, умение поддержать в трудную минуту словом и делом.

Любовь Веселовская всегда занимала активную жизненную позицию, с 1984 года являлась членом профкома Управления Восточно-Сибирской железной дороги.

С 1987 по 1996 год Веселовская трудилась в инженерно-технической базе Восточно-Сибирской железной дороги. Под её руководством было создано Садоводство для диспетчеров единого центра управления перевозками. — На чистом поле разбили участки, обнесли их забором, сделали разметки дорог, провели электричество»,- рассказывает Любовь Веселовская. После упорной работы были готовы триста шестьдесят участков для строительства дач железнодорожникам. Когда встал вопрос как назвать садоводство, все единогласно решили — «Веселое», — улыбается Любовь Веселовская.

В 1996 году пришла работать в профком Управления ВСЖД, а в 2000 году коллеги по работе, отметив ее ответственный подход к делу, добросовестность и грамотность, на очередной профсоюзной конференции избрали Любовь Веселовскую заместителем председателя Управления Восточно-Сибирской железной дороги. А в 2015 году проголосовали за четвёртый срок работы своего профсоюзного профлидера. Несмотря на большую загрузку: приказы, постановления, командировки, работа с электронным профсоюзным билетом, ведение реестра, заседания и координационные советы, Любовь Иннокентьевна лично знакома со всеми председателями первичных профсоюзных организаций и всегда найдет минутку, чтобы с каждым обсудить рабочие вопросы вживую.

Любовь Иннокентьевна по своей натуре очень разносторонний человек, поэтому немудрено, что у неё есть любимое хобби — вышивание картин крестиком. «Каждый вечер я стараюсь найти время, хоть полчаса, для вышивания»- делится Любовь Веселовская. Существует великое множество сюжетов для вышивки, Любовь Иннокентьевна любит отображать на своих картинах природу, цветы, животных. Сейчас она вышивает павлина. Чтобы передать всю красоту этой птицы и сделать картину живописной мастерица подбирала пятьдесят четыре оттенков нитей. Воодушевившись красивейшими работами Любовь Веселовской, в Иркутском региональном отделе уже 8 человек стали заниматься вышиванием. Это способствует сплочению коллектива и приносит радость от проделанной работы. «Если человек счастлив, то и в работе всё будет складываться» — уверенна Любовь Веселовская.

На фото Любовь Иннокентьевна со своей картиной «Красные маки».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: