Берега Байкала станут чистыми

В Северобайкальске стартовала корпоративная волонтёрская акция «Чистые Берега Байкала». 150 добровольцев — железнодорожников со всей страны встретились вместе, чтобы очистить берег озера от мусора.

Корпоративное волонтерство и социальная активность работников холдинга активно поддерживается руководством компании и профсоюза. 

Пообщаться с  участниками акции и посодействовать их движению приехали  председатель РОСПРОФЖЕЛ Сергей Черногаев, заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Дмитрий Шаханов и директор ОАО «РЖД» по коммуникациям – начальник департамента по взаимодействию с федеральными и региональными органами власти Юрий Нагорных.⠀

На протяжении 7 дней волонтёрам предстоит наводить порядок на берегу Байкала и прилежащей территории: собирать мусор подрезать засохшие деревья, а также измельчать отработанную древесину в щепки. Кроме того железнодорожники благоустроят городской пляж: сконструируют и установят новые скамейки, лежаки и зонтики для отдыха местных жителей и туристов на Байкале.⠀


Всё это время участники акции будут проживать в палаточном лагере прямо на берегу Байкала.⠀

Начальник Восточно-Сибирской железной дороги Вадим Владимиров и председатель Дорпрофжел на ВСЖД Александр Старцев поблагодарили волонтёров за их труд и подчеркнули, что всегда открыты к диалогу и готовы оказывать поддержку добровольцам в реализации корпоративных волонтёрских проектах.

Ольга Грекова

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: