В ИРКУТСКЕ И НИЖНЕУДИНСКЕ ПРОШЛИ ВСЕРОССИЙСКИЙ ПРОФСОЮЗНЫЙ АВТОПРОБЕГ И МИТИНГ

Сегодня профсоюзные активисты и жители города встретили  участников Всероссийского первомайского автопробега, организованного Федерацией Независимых Профсоюзов России в Иркутске.

Автопробег «Za мир! Труд! Май!»,«Zа мир без нацизма!» стартовал во Владивостоке 12 апреля и символично завершится в День Победы в Волгограде, где на Мамаевом Кургане состоятся масштабные мероприятия, посвященные Дню Победы. «День солидарности трудящихся» — участники автопробега встретят на Красной площади в Москве, присоединившись к профсоюзному шествию.

Цель акции – поддержка российской армии и действий руководства страны, объединение общества для решения экономических и социальных проблем. 

Во всех населённых пунктах, через которые лежит маршрут автопробега, проходят митинги. В Иркутске на митинг вышли более двухсот человек. Профсоюзные лидеры, представители власти, а также ветераны возложили цветы у мемориала «Вечный огонь».

От каждого региона к автопробегу присоединяются брендированные тематической символикой автомобили. В Иркутске после завершения митинга к автоколонне примкнулись пять автомобилей, которые проследуют  в направлении Новосибирска через Красноярск. По пути следования автомобилей на территории Иркутской области состоится еще одна остановка и митинг – в Нижнеудинске. 

Возглавляет колонну заместитель председателя ФНПР, руководитель автопробега Александр Шершуков. 

СМОТРИТЕ ВИДЕО С МИТИНГА ЗДЕСЬ https://youtu.be/HpuiuLdYUc8

21 апреля в г. Нижнеудинск возле памятника «Скорбящей матери состоялся митинг в поддержку первомайской профсоюзной акции в рамках всероссийского автопробега ФНПР «Za мир! Труд! Май!», «Zа мир без нацизма!»

Поддержать участников автопробега собрались люди разных профессий и возрастов – представители администраций города и района, сотрудники силовых структур, железнодорожных предприятий, образовательных и культурных учреждений, общественники, ветераны боевых действий, юнармейцы и школьники.

 Накануне члены координационного совета Нижнеудинского района встретили  участников автопробега Федерации независимых профсоюзов России.

Приняли участие в митинге больше 100 человек. Поддержать акцию приехали председатель Координационного совета города Братск Сергей Сковпин и представитель первичной профсоюзной организации Братского алюминиевого завода Алексей Аксютин, правовой инспектор Тайшетского филиала Дорпрофжел на ВСЖД Дмитрий Войченко.

Автопробег стартовал во Владивостоке 12 апреля, а завершится он 9 мая на Мамаевом Кургане в Волгограде, где пройдут торжественные мероприятия в честь Дня Победы.

От Иркутской области автопробег поддержали более ста автомобилей. Пять экипажей направились по маршруту с участниками акции из других регионов. Присоединились в Нижнеудинске представители Тайшетского филиала Дорпрофжел на ВСЖД.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: