День культуры безопасности на ВСЖД

День культуры безопасности на ВСЖД

Проведение регулярных проверок состояния условий труда на рабочих местах и санитарно-бытовых помещениях на предприятии имеет важное значение для обеспечения безопасности и комфорта работников.

В день культуры безопасности была проведена проверка объектов инфраструктуры и проведение инструктажей с работниками в Пункте Технического Обслуживания Локомотивов Сервисного Локомотивного Депо «Иркутское». Главный технический инспектор Дорпрофжел на ВСЖД совместно с техническим инспектором Иркутского филиала выявили ряд серьезных замечаний, требующих оперативного вмешательства и устранения.

По результатам проверки были выявлены следующие нарушения:

  1. Не в полном объеме заполнен журнал регистрации инструктажа на рабочем месте. На момент проверки мастер ПТО не провел регистрацию работников по проведению целевого инструктажа.
  2. Слабый уровень освещения в общем коридоре административного здания, 1-й этаж – только один из четырех светильников находился в исправном состоянии.
  3. На стеллаже СИЗ была обнаружена защитная каска с истекшим сроком эксплуатации.
  4. Неисправный светильник в раздевалке и использование лампы освещения без защитного плафона.
  5. Необеспечение безопасных условий для работников в комнате приема пищи и отдыха, включая использование сломанных стульев.
  6. Наличие просроченных сроком технического освидетельствования огнетушителей и отсутствие утвержденных схем эвакуации на лестничных проемах представляют серьезную угрозу пожарной безопасности на предприятии.
  7. Отсутствие контроля за бережным отношением к имуществу со стороны работодателя, включая хранение обуви на грязных кабинках без табличек с ФИО, также требует внимания и коррекции.

В целом, выявленные замечания означают несоблюдение законодательства в области охраны труда, пожарной безопасности и санитарно-гигиенических норм. Необходимы оперативные меры для устранения выявленных нарушений и обеспечения соответствия требованиям законодательства.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: