Игорь Васильевич Милостных избран Председателем ППО РОСПРОФЖЕЛ на ВСЖД и Дорожной территориальной организации РОСПРОФЖЕЛ на ВСЖД — филиале ОАО «РЖД»

В Иркутске состоялась VIII отчетная профсоюзная конференция ППО РОСПРОФЖЕЛ на ВСЖД. Заседание прошло в очном формате. Присутствовали 140 человек со всего полигона дороги.

В работе конференции приняли участие начальник Восточно-Сибирской железной дороги Вадим Владимиров и заместитель председателя РОСПРОФЖЕЛ Андрей Карабанов.

С отчётным докладом за период с августа 2020 года по март 2023 года выступил председатель ППО РОСПРОФЖЕЛ на ВСЖД Александр Старцев. Он отметил основные моменты по реализации направлений деятельности РОСПРОФЖЕЛ.

Процент профсоюзного членства в ППО составляет 97,26%. Индивидуальный социальный пакет на одного работника вырос с 62748 рублей в 2020 году до 83416 рублей в 2022 году. Средняя заработная плата по дороге выросла с 73881 рубля до 89026 руб. Правовой инспекцией труда возвращены 15 млн. 147 тыс. руб. Улучшаются условия труда, ведутся работы по строительству и ремонту бытовых помещений, реализуются страховые программы и программа лояльности РОСПРОФЖЕЛ. Члены профсоюза участвуют в благотворительных мероприятиях, в т.ч. помогают участникам СВО. Организуется ряд культурно-массовых и спортивно-оздоровительных мероприятий.

В рамках конференции был рассмотрен вопрос досрочного прекращения полномочий председателя ППО РОСПРОФЖЕЛ на ВСЖД Александра Старцева по личному заявлению.

Александр Сергеевич впервые на эту должность был избран в 1998 году и, оправдывая доверие членов профсоюза, неоднократно переизбирался на отчетно-выборных конференциях. На период его работы пришлось непростое время структурного реформирования отрасли. Тем не менее, в этих условиях при непосредственном участии Александра Старцева профсоюзной организации удавалось поддерживать высокий уровень профсоюзного членства, сохранять и расширять перечень основных социально-экономических льгот и гарантий для работников дороги.

В результате открытого голосования, делегаты конференции единогласно избрали председателем Игоря Милостных.

Игорь Васильевич родился в 1969 году в Нижнеудинске. В 1993 году окончил ИрГУПС, прошел трудовой путь от бригадира до начальника локомотивного депо. С июня 2007-го до апреля 2013 года занимал должность заместителя начальника ВСЖД по Тайшетскому региону. Затем возглавлял ОАО «Байкальская ППК». В феврале 2014 года назначен заместителем начальника Восточно-Сибирской железной дороги по территориальному управлению в Иркутском регионе. В 2008 и 2013 годах году избирался депутатом Законодательного Собрания Иркутской области по одномандатному округу, который включает в себя территории Тайшетского и Чунского районов. В июле 2017 года стал первым заместителем начальника Улан-Баторской железной дороги. Деятельность и достижения Игоря Милостных отмечены многочисленными отраслевыми наградами.

Начальник дороги Вадим Владимиров поблагодарил Александра Старцева за совместную плодотворную работу, наметил ряд вопросов, в которых требуется помощь профсоюза и поддержал выбор конференции по кандидатуре Игоря Милостных.

Сразу после окончания мероприятия начала свою работу XXVIII отчетная профсоюзная конференция общественной организации — Дорожной территориальной организации РОСПРОФЖЕЛ на ВСЖД — филиале ОАО «РЖД».

Участники конференции заслушали отчёты структурных формирований Дорпрофжел и приняли ряд организационных решений. Члены комитета Дорпрофжел на ВСЖД также рассмотрели вопрос о досрочном освобождении от должности председателя Александра Старцева. Эту должность по итогам голосования делегатов занял Игорь Милостных.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: