Инструкция по применению

Единый профсоюзный стиль может быть выдержан исключительно при безусловно точном использовании утвержденных материалов.

Для применения Единого профсоюзного стиля на практике необходимо:

— скачать архивную папку со всеми фалами, разархивировать и сохранить в доступном месте

— установить на все компьютеры организации шрифты из папки «Шрифты», скопировав их в папку «Fonts» в директории Windows

— бланки деловой продукции сохраняются в доступном месте в неизменном виде как образец. Для применения бланков с реквизитами своей организации необходимо в образец вписать вместо внесенных данных свои и вновь сохранить под новым именем (с индексом 1, например), а при использовании сохранять не изменения, а как новый файл (командой «Сохранить как»)

— при заказе продукции в сторонних организациях передавать для применения файлы логотипа (в зависимости от будущего исполнения — в цвете, черно-белый, на прозрачном фоне и т.д.), шрифтов, а также образцы цветовой гаммы, обозначения которых понятны специалистам любого полиграфического предприятия

Логотип для использования в полиграфии либо в иной продукции сохранен как файл logo.eps. Для использования в сети интернет достаточно облегченной версии logo.jpg или logo.gif, при этом надо иметь ввиду что файл с расширением jpg будет отображаться в белом поле квадратной формы, тогда как файл с расширением gif можно разместить логотип на цветной подложке (например, на фотографии).

Для печати способом шелкографии или тиснения, а также для печати в черно-белом варианте маленьких размеров используйте файл logo_black.eps.

При необходимости больших тиражей продукции с использованием Единого профсоюзного стиля

рекомендуем обращаться прежде всего в ООО «Печатный дом «Магистраль». Заказывая печать в других издательских комплексах, требуйте соответствия печати установленным нормам.

Графические элементы и шрифты брендбука Вы можете найти по ссылке: https://yadi.sk/d/2QM6v8Eegh95G

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: