Ирина Владимировна Буравлёва

ЗА КАЖДОЙ ПОБЕДОЙ ПЕРВИЧКИ СТОИТ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ
ОЛЬГА ГРЕКОВА

Дорпрофжел на ВСЖД

ИРКУТСК

фото из личного архива БУРАВЛЁВОЙ

DSC_1717Индивидуальный подход к каждому члену профсоюза, умение выслушать и помочь в решении возникшей проблемы — залог успешной работы уверена ЭКС-председатель (бывший) профсоюзной организации частного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 216 открытого акционерного общества «Российские железные дороги» г. Иркутска, а в настоящее время член комитета Дорпрофсожа Ирина Буравлёва.
Это, конечно, не просто тем более для неосвобождённого председателя, но Ирина Владимировна ответственно подходила к своей работе. Лидер — так можно описать характер Ирины. Работать в детский сад она пришла в 1990 году на должность логопеда, а в 2000 году её избрали председателем ППО.
Вспоминая первый год работы в новом статусе Ирина Владимировна отмечает, что поначалу было трудно: необходимо было изучить основополагающие в работе председателя документы: Трудовой Кодекс и Коллективный договор. — Нужно было не просто иметь эти книги у себя на столе, а необходимо было вникнуть в суть каждого из документов, — рассказывает Ирина Буравлёва.
Вопросам мотивации профсоюзного членства уделяется особое внимание, как результат- 100% членство в ППО.Социальное партнерство между администрацией и профактивом осуществляется не формально, а на деле: руководитель дошкольного учреждения Артюшина Светлана Владимировна не только сама принимает участие в профсоюзных мероприятиях, но и создаёт благоприятные условия для деятельности первички.
Коллеги по работе ценят Буравлёву не только за активную жизненную позицию, но и за высокий профессионализм. На профсоюзном собрании было принято решение о внесении поправки в пункт 2.10.Приложение №5 Коллективного договора ДОУ на 2014-2016г, где не были конкретно указаны временные сроки компенсации денежных средств за проезд сотрудникам дошкольного учреждения и ветеранам. Теперь средства, затраченные на проезд, компенсируются в том же квартале. Её заслуги были неоднократно отмечены руководством Иркутского филиала Дорпрофжел на ВСЖД и Дорпрофжелом. В 2012году ей был вручен диплом лауреата смотра информационной работы ЦК РОСПРОФЖЕЛ. В 2014 году коллектив ППО награждён Почётным дипломом ЦК РОСПРОФЖЕЛ за большой вклад в воспитание и обучение детей железнодорожников, успешное решение социально экономических вопросов работников, укрепление единства профсоюзного движения. В 2015 году председатель ППО была удостоена награды ЦК РОСПРОФЖЕЛ нагрудный знак «За активную работу в Профсоюзе» за 1 место в конкурсе «Сильная первичка — сильный профсоюз» среди ППО численностью до 150 человек, посвящённый 110-летию профсоюза.
Ирина Владимировна рассказала, что участие в таких конкурсах подвигло профактив первички на создание информационного листка под названием «Профсоюзный вестник». Издание выходит раз в квартал, и освещает наиболее яркие и значимые события ДОУ и страны: например, юбилею Великой Победы и шествию в Бессмертном полке членов нашего коллектива, участию в митинге Солидарности 1 Мая и юбилею сада. Также у нас создана киностудия «Профкомфильм», где мы создаем и показываем клипы о наиболее ярких событиях из жизни первички, — делится Ирина. Заработанные в конкурсах деньги пошли на улучшение технической базы профкома: куплен новый компьютер, обновлено программное обеспечение, а также приобретены принтеры и другое оборудование.
Ирина Владимировна проработала в должности председателя 15 лет, в 2016 году она подготовила себе достойную замену. — У нас избран новый председатель Архипова Наталья Владимировна, но я всегда готова помочь и подсказать словом и делом говорит Буравлёва, тем более теперь меня ждет новая деятельность, так как я избрана членом комитета Общественной организации — Дорожной территориальной организации РОСПРОФЖЕЛ на ВСЖД- филиала ОАО « РЖД».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: