Мама — главное слово

транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ)

МАМА — главное слово!

Снег в окошко стучит, как замерзшая птица.

Но она не уснет, продолжая нас ждать.

Я сегодня хочу от души поклониться Нашей женщине русской по имени МАТЬ!

С этих слов в вагонном ремонтном депо Иркутск-Сортировочный началось торжественное мероприятие, посвященное Дню матери и Международному дню ООН «За ликвидацию насилия в отношении женщин».

На предприятии работает 129 женщин-тружениц, которым выпала такая счастливая и нелегкая, в то же время, судьба — быть матерью, и тех, кому выпало огромное счастье — быть чьими-то детьми, родиться на этой земле и знать любящие ласковые руки.

Женщин — матерей поздравил начальник вагонного ремонтного депо Леус Андрей Анатольевич. Председатель ППО Плиско Ольга Леонтьевна рассказала о международном дне ООН «За ликвидацию насилия в отношении женщин», о том, какая работа проводится комиссиями по гендерному равенству среди женщин — транспортниц, поздравила женщин с Днем матери.

Много теплых и трогательных слов прозвучало в этот вечер в адрес матерей. Праздник получился очень теплым и по-домашнему трогательным, ведь все стихи, номера художественной самодеятельности подготовили работницы и их дети. Было на празднике и много конкурсов. В конкурсе на смекалку приняли участие две команды: команда «матерей» и команда «дочерей». Первенство одержал опыт.

Самой сложной задачей для жюри оказалось определение победителя конкурса «Я — лучшая стряпуха». И все же в номинации «Самое оригинальное оформление» победительницей стала Дарья Филиппова. Ее «муравейник» просто сразил всех присутствующих. А в номинации самый вкусный пирог разделили пальму первенства Елена Ерошенко и Анна Кресс. Самый оригинальный и красочный номер художественной самодеятельности продемонстрировала Юлия Глазкова.

Завершился праздник совместным чаепитием. Участники мероприятия выразили желание и впредь все праздники отмечать вместе огромной семьей в таком же домашнем формате за чашечкой чая с пирогами, приготовленными ласковыми и добрыми руками наших дорогих женщин.

5epsxrpqehg

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: