Молодёжь Профсоюз Будущее

С победами вернулась команда Дорпрофжел на ВСЖД со II моло­дёжного форума Иркутской области «Молодёжь! Профсоюз! Буду­щее!». Делегация в составе четырёх человек: Вадима Аксаментова

  • юрисконсульта Восточно-Сибирского территориального центра фирменного транспортного обслуживания, Евгении Бирюковой

инженера Восточно-Сибирской региональной дирекции желез­нодорожных вокзалов, Эдуарда Курноса — наладчика дирекции по эксплуатации и ремонту путевых машин Восточно — Сибирской ди­рекции инфраструктуры и Ольги Столяровой — специалиста по ин­формационной работе Дорпрофжел, привезли пять призовых мест.

2015-03-23 09-19-04 Скриншот экрана

70 профсоюзных лидеров различных отраслей собрались на фору­ме, чтобы поделиться опытом профсоюзной работы на предприя­тиях. Председатель Иркутского областного объединения органи­заций профсоюзов Александр Оболкин подчёркивает, что роль молодёжного потенциала в развитии и укреплении профсоюзного движения очень важна, именно поэтому он вместе с председателем молодёжного совета Профобъединения Иркутской области Евге­нием Воробьёвым организуют такие форумы. Наиболее значимым моментом первого дня слёта стала презентация работ Молодёжных советов на предприятиях. Рассматривая работу молодёжного ко­митета Дорпрофжел стоит отметить, что молодые сотрудники же­лезнодорожного транспорта всё чаще принимают участие в работе выборных органов профсоюзных организаций на всех уровнях.

молодеж 1.1молодеж 1.2

Молодые ребята принимают активное участие в разработке и реа­лизации социально значимых проектов, уверенно и спокойно ве­дут диалог, как с председателями Профсоюзных организаций, так и с руководителями предприятия.

На второй день был объявлен конкурс в режиме «онлайн» на луч­шую фотографию «Рабочий момент форума».

— Мы как «тайные агенты» старались поймать оригинальный кадр — следили за эмоциями, действиями людей и наши усилия принесли победу, — рассказывает Вадим Аксаментов. — С творчеством у нас всё в порядке, — смеётся он. — Призовые места также взяли в номи­нациях на «Лучшую профсоюзную песню» и «Социальный плакат». В отличии от Эдуарда Курноса, который неоднократно принимал участие в молодёжных слётах, занимая призовые места, Евгения Бирюкова впервые приняла участие в мероприятии подобного фор­мата, тем не менее это не помешало получить ей массу впечатлений, много новой информации о профсоюзном движении, познакомить­ся с единомышленниками, а также придумать интересные идеи, которые девушка постарается воплотить в жизнь, вернувшись на предприятие.

На третий день организаторы подготовили спортивные меропри­ятия,

молодеж 1.3

которые проверили команды на сплочённость и взаимопом­ощь в неформальной обстановке.

молодеж 1.4

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: