На конкурс Иркутского филиала «Профсоюзный корреспондент» поступила новая работа.

«Хочешь почувствовать себя человеком – помоги другому!»

2022 год РОСПРОФЖЕЛ объявил годом укрепления единства Профсоюза и поддержки волонтерской деятельности. В связи с этим членами профсоюза ДЦС-2 начата  работа по пяти основным направлениям волонтёрства.

Первыми кто нуждаются в бескорыстной помощи  – это дети, и не просто дети, а особенные…

В направлении «социальное волонтерство» мы участвуем в движении «Территория дружбы» в городе Ангарске по социализации особенных детей (детей инвалидов). Проводим различные акции с данными ребятишками, например «Подарок особенному ребенку» на различные праздники, «Зимняя радость», новый проект «Особенная кухня» и другие.

«Патриотическое волонтёрство» — посещение тружеников тыла и ветерана ВОВ, оказание практической помощи в повседневной жизни. В этом же направлении мы оказываем помощь в  сборе гуманитарной помощи жителям Донбасса и беженцам с Украины.

Одно из направлений волонтерства – сдача крови. Нами проведена акция, приуроченная к празднованию Национального Дня донора крови в России 20 апреля 2022 года среди членов профсоюза ППО ДЦС-2. Эти люди своим примером помогают сохранить жизнь другим людям.

 В Национальный день донора в Иркутске прошла торжественная акция «Zа жизнь!», в которой приняли участие мэр города Руслан Болотов и его заместитель Виталий Барышников. Они вручали нагрудные знаки почётным донорам. В числе награждённых был и наш член профсоюза, оператор при дежурном по станции Гончарово Николай Козлов. Ему вручили нагрудный знак  «Донор крови» II степени. Поздравляем!

Второй этап акции донора по сдаче крови для наших работников запланирован на 14 июня 2022 года под девизом «Хочешь почувствовать себя человеком – помоги другому»!

Председатель ППО ДЦС-2

Галина Воробьева

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: