На конкурс «Слово РОСПРОФЖЕЛ» поступила новая работа.

За здоровый образ жизни
Алла Толстова

На территории городского пляжа кипели спортивные страсти. Там на ледяной глади озера Байкал проходила спартакиада среди работников структурных подразделений узла станции Северобайкальск «Спорт и Весна».


Спартакиада дает прекрасную возможность командам заявить о себе как о сплочённом коллективе, показать спортивные таланты и отлично провести время. Погода удалась на славу – солнце, голубое небо придавали отличное настроение командам.

В соревнованиях приняли участие 12 команд. Каждая команда состояла из восьми человек. Здесь не важен был ни возраст соревнующихся, ни их физическая подготовка. По словам участников состязаний, многие из них в юности регулярно занимались спортом. А вот с возрастом занятия физкультурой зачастую уходят на второй план.

Работа, семья, повседневные хлопоты заставляют забыть даже о зарядке. Поэтому сегодня многие пришли для того, чтобы укрепить здоровье и получить положительные эмоции.

Неповторимая атмосфера спортивного азарта, молодецкого задора и бурного веселья царила на площадках. Спортивный настрой создавала и музыка, звучавшая над озером. Организаторы предлагали командам занимательные, иногда очень непростые конкурсы, где они смогли проявить свои спортивные навыки.

Постарались и организаторы спортивного праздника – работники Северобайкальского филиала Дорпрофжел на ВСЖД.

В этот раз они своими силами провели судейство всех предложенных видов состязаний. А состязания проводились в 5 этапов: Слаженная команда – соревнования на командообразование, Веселый хоккей на снегу, Веселая эстафета, Метание валенок и перетягивание каната.



Соревнования начались с веселого хоккея. В этих мужских состязаниях присутствовал по-настоящему спортивный дух и азарт, а активности и желанию победить позавидовали бы даже молодые спортсмены.

Не менее зрелищно, задорно и весело прошла эстафета. Сколько выдержки и умения необходимо было продемонстрировать участникам во время весёлой эстафеты! Полоса состояла из различных препятствий. На первом этапе необходимо было пройти в одном башмаке обходя фишки, а бег в траках и лыжные гонки произвели на болельщиков невероятные впечатления командного духа участников. Они горели азартом, путались, скользили и падали, но всё равно упорно бежали только вперёд.


По итогам соревнований победителями стали команды:

  • 1 место – ЭЧ-10;
  • 2 место – ПМС-303;
  • 3 место – ВЧДЭ-12
    Всем участникам команд победителей были вручены Дипломы и памятные призы.

    Напиши и ты статью о профсоюзной работе с места событий и поучаствуй в конкурсе. Лучшие авторы получат денежные призы.

    Положение конкурса размещено на сайте Дорпрофжел на ВСЖД http://dprof38.ru/slovo-2/

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: