Призеры студенческого слета

В Омске с 29 января по 4 февраля проходил XII Всероссийский отраслевой слёт-конкурс «Студенческий профсоюзный лидер-2017».

Для участия в ежегодном проекте Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей собрались более 100 студентов железнодорожных профильных вузов из Хабаровска, Новосибирска, Омска, Иркутска, Екатеринбурга, Самары, Санкт-Петербурга, Москвы и Ростова-на-Дону.

— Сегодня профсоюз по многим направлениям работы делает ставку на молодых, их интерес к профессии и заинтересованность в повышении квалификации, ответственность и творческое мышление в решении поставленных задач, — рассказал лидер РОСПРОФЖЕЛ Николай Никифоров. — «Студенческий профсоюзный лидер» — масштабное мероприятие, направленное на профессиональную адаптацию наиболее ярких профсоюзных активистов, их становление, обогащение опытом.

Иркутский государственный университет путей сообщения был представлен делегацией в составе 11 человек.

— Программа слета-конкурса была насыщенной и включала в себя курс лекций и тренингов, конкурс визитных карточек, КВН, сдачу норм ГТО, Единый профсоюзный экзамен, презентацию проектов в рамках «Года профсоюзной информации», — рассказал председатель ППО студентов ИрГУПСа Антон Филиппов.

В командном зачете ИрГУПС занял третье призовое место. При этом по итогам сдачи профсоюзного теста иркутяне стали первыми, а трое из участников делегации — Равиль Аскаров, Евгений Козулин и Евгений Домашенко были отмечены званием “Магистр профсоюза” за безупречное знание Устава РОСПРОФЖЕЛ.

Также нашей команде удалось завоевать второе место в КВН и конкурсе одной песни.

— Самыми яркими впечатлениями от слёта стали финал конкурса и встреча с Николаем Никифоровым. Он доброжелательно ответил на наши вопросы и рассказал о личной лидерской позиции, — прокомментировал Равиль Аскаров. — Все знания полученные за столь небольшой срок невероятно ценные, ведь мы смогли перенять опыт различных ППО и смогли лично проконсультироваться с председателем молодежного совета РОСПРОФЖЕЛ Софьей Медведевой о голосовании за инициативы РОСПРОФЖЕЛ, молодежной политике и многом другом. Итог Слета можно подвести одной фразой: Мы полны идей, энергии и готовы к работе!

В финальном личном первенстве делегацию ИрГУПСа представлял председатель цеховой организации факультета экономики и финансов ППОС ИрГУПС Николай Якимов, который стал 6-м из 12 финалистов:

— Максимально полезным моментом Слета, я считаю знакомство с будущими профсоюзными лидерами других транспортных вузов. Люди и отношения между нами — это важный фактор не только в жизни, но и на производстве. Второе место по важности для меня занимает обучающая программа, которая была невероятно проработана и интересна. Мы рассматривали такие темы как: «Конфликты», «Лидерство и команда», «Переговоры». Каждый день вносил какие-то изменения в мои сложившиеся жизненные установки.

Я считаю, что знания, полученные на Слете, пригодятся мне в дальнейшей профсоюзной работе. Особенное значение сыграл тренинг «Конфликты». На нем мы отрепетировали множество вариантов развития противоречий и нашли универсальные методы их решения.

В свою очередь, представительница женской части делегации Кристина Удоденко отметила:

«Для себя я вынесла большое количество поистине эксклюзивной информации из тренинговой части Слета, которую с удовольствием буду применять на практике и делиться ею с подрастающим поколением лидеров.

В профсоюзной деятельности обязательно пригодиться материал, преподаваемый по теме ведение переговоров. Очень важно выстраивать диалог грамотно и учтиво, уметь донести свою точку зрения до оппонента и прийти к единому мнению. Очень важным стало и развитие умения настраивать коллег на добрый, позитивный лад. Ведь именно благоприятная обстановка в коллективе способствует процветанию и развитию общего дела».

\

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: