Профсоюзные активисты отправилась на Всемирный фестиваль молодежи и студентов в Сочи

XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов в 2017 году проходит в России. Такое решение было принято 7 февраля 2016 года Всемирной федерацией демократической молодёжи и международными студенческими организациями на международном консультативном совещании по вопросу проведения XIX Фестиваля. Заявка молодёжных организаций на проведение Фестиваля была представлена Росмолодёжью по поручению Президента России Владимира Путина в ноябре 2015 года. Россия становилась хозяйкой фестиваля дважды в годы СССР — в 1957 (VI фестиваль) и в 1985 (XII фестиваль). VI всемирный фестиваль 1957 года, прошедший в Москве, стал самым массовым за всю историю фестивального движения.

Вчера со сцены сочинского ледового дворца «Большой» президент России Владимир Путин объявил XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов открытым.

-Дерзайте! Создавайте своё будущее! Стремитесь изменить этот мир, сделать его лучше! Всё в ваших силах! Главное – идти только вперёд. А фестивальное братство обязательно поможет молодёжи воплотить в жизнь самые смелые и добрые мечты и помыслы», – сказал Владимир Путин.

Среди участников фестиваля есть и представители с Восточно-Сибирской железной дороги — победители конкурса «Новое звено» и «Лидеры перемен», а также несколько профсоюзных активистов, участников и победителей «ШМПЛ» Иван Бельский, Яков Губерман, Валерия Волошина, Никита Мануилов и др.

— Мероприятие грандиозное, масштабное, но я и не думал, что здесь будет ТАК круто! — прокомментировал впечатления о фестивале Яков Губерман.

В рамках фестиваля работает площадка «Гражданская платформа», на которой будут проходить мероприятия Федерации независимых профсоюзов России. Уже сегодня состоится деловая игра «Начало» от лучших профсоюзных тренеров России. Перед началом игры выступит председатель РОСПРОФЖЕЛ Николай Никифоров.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: