Спартакиада 2014 Иркутский филиал

КОМУ ПЕРЕШЕЛ ХРУСТАЛЬНЫЙ КУБОК ДОРПРОФЖЕЛ НА ВСЖД

2015-03-25 11-46-32 Скриншот экрана

Ещё долго не утихнут страсти финальной борьбы. Участники, бо­лельщики и организаторы будут обсуждать итоги матчей в мини-фут­боле, рекорды, установленные на лыжных трассах. Болельщики будут вспоминать яркие моменты в шорт-треке и комбинированной эстафе­те.

Зимняя спартакиада порадовала рекордным количеством команд-участниц. В этом году за звание чемпионов боролись 12 предпри­ятий. Приятно отметить, что повысился не только количественный, но и качественный показатель соревнующихся.

Спорт3.1

Команда Эксплуатационного локомотивного депо Зима уже не первый раз становится победителем в таких соревнованиях. Год назад они были лучшими в зимней спартакиаде. Секрет такого успеха рас­крыл председатель первичной профсоюзной организации локомотив­ного депо Зима — Александр Шустов.

-Спорт, — это постоянная упорная работа. Чтобы быть первыми, необходимо поддерживать своё физическое здоровье в форме всегда. Члены нашей команды принимают участие в различных соревнова­ниях, в том числе и в городских, областных. К примеру, Антон Сют- кин, наш участник, — занимается хоккеем, результат налицо — победа в шорт-треке на спартакиаде Дорпрофжел(в этом году организаторы впервые подготовили данное со­стязание, но оно уже успело по­нравиться и участникам и зри­телям). Сразу после завершения спартакиады Дорпрофжел у него начинаются новые соревнова­ния в городе Усолье-Сибирское.

— Одним из главных по­казателей, благодаря которому мы второй год подряд становим­ся лучшими в борьбе, является тренировка. Быть в форме — это, конечно, важно, — замечает пред­седатель, — но в команде ещё дол­жен присутствовать единый дух и стремление к победе, тогда успех обязательно будет — рассказывает Александр.

 

Спорт3.2Спорт3.3

Костяк команды в эксплуатационном локомотивном депо уже сформирован, но это не мешает пополнять состав новичками. В этом году в первый раз приняли участие в соревнованиях братья Келлер Ан­тон и Руслан — оба работают помощниками машиниста. Ребята показа­ли хороший результат в комбинированной эстафете и мини футболе. Порадовала болельщиков и Виктория Березина — специалист отдела кадров, заняв второе место в шорт-треке. Виктория является постоян­ной участницей как в зимней спартакиаде так и в летней.

Главными соперниками фаворитов соревнований была команда путевой машинной станции, которая по результатам общего зачёта уступила всего несколько очков, став второй.

2015-03-25 11-52-43 Скриншот экрана

2015-03-25 11-54-05 Скриншот экрана

Особое слово нужно сказать о болельщиках. Это они передавали спортсменам мощную энергетику. Это они приехали ранним суббот­ним утром, чтобы на протяжении дня поддерживать свои команды. Спортивные баталии завершились вручением памятных подарков, грамот, медалей и главным символом спартакиады — переходящим хру­стальным кубком Иркутского филиала Дорпрофжел на ВСЖД.

Теперь спортсмены ждут летнюю спартакиаду, которая определит новых победителей, или укрепит позиции уже названных чемпионов.

Спорт3.4

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: