Футбол — игра для сильных духом!

В спортивной школе г.Слюдянка состоялся турнир по мини-футболу, посвященный памяти локомотивной бригады ТЧЭ-6 Ивана Ащенкова и Александра Конева. Организация этого турнира уже стала доброй традицией благодаря первичной профсоюзной организации ТЧЭ-6.

Напомним, 11 лет назад на перегоне Утулик-Слюдянка произошло столкновение с опрокинувшимися вагонами грузового поезда одиночного локомотива, двигавшегося во встречном направлении. В результате ЧП погибла бригада локомотива в составе двух человек: машинист локомотива и его помощник. И вот уже 10 год подряд коллеги проводят соревнования по мини-футболу, посвященные памяти погибшей бригаде. Турнир всегда начинается с гимна, а затем все участники чтят память коллег минутой молчания.

В 10-м юбилейном турнире приняли участие восемь команд из городов — Иркутск, Улан-Удэ, Зима и Тункинского района Республики Бурятия. По ходу турнира игроки продемонстрировали высокий уровень мастерства и отличную игру, что придало стимул зрителям поддерживать своих фаворитов.

«Стремительная реакция игроков, точные голы, восторженные крики болельщиков, море эмоций и позитива — все это ожидало тех, кто пришел в этот субботний день на турнир. И нужно сказать, что все игры получились по-настоящему интересными и захватывающими, подарившими много положительных эмоций и хорошего настроения» — говорит председатель ТЧЭ -3 Анна Асмедьянова.

По итогам захватывающих игр, команда ТЧЭ-7 г.Улан-Удэ стала обладателем главного трофея — Кубка турнира, также им были вручены медали и подарочные сертификаты. Серебряными призерами турнира оказались команды ТЧЭ-5 г.Иркутск, а бронзу получила команда ТЧЭ-6 г.Слюдянки.
В турнире были также отмечены индивидуальные достижения игроков: защитник — Евгений Усачев, нападающий — Илья Чарушников, бомбардир — Алексей Широков, вратарь — Сергей Антипов и Лучший игрок — Роман Резанов.

Общей целью организации этого турнира было сплочение спортивных коллективов и создание позитивной атмосферы как для игроков, так и для болельщиков. И, судя по всему, эта цель была достигнута в полной мере. Турнир подарил массу положительных эмоций и восторженных криков болельщиков, а также стал ярким событием в спортивной жизни г.Слюдянки.

«Игра в футбол — это не просто спортивное состязание, но и возможность почтить память наших коллег. Во время турнира мы вложили множество положительных эмоций, энергии и старания. Это отличный пример того, насколько важен спорт для нас, какие ценности он несет, и как способен объединить людей. Надеемся, что традиции проведения подобных турниров будут продолжены и будут приносить радость и пользу для всех участников и зрителей, — подчеркнул председатель ТЧЭ-6 Сергей Майстренко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: