«Цветами улыбается земля»

Один мудрый сказочник Г.Х. Андерсен сказал, что для СЧАСТЬЯ человека нужно немного: СОЛНЦЕ, СВОБОДА и МАЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК.

Цветы —  одно из главных летних украшений. Они радуют глаз и источают волшебный аромат.  Наверное,  нет среди работников Центра и  его гостей – людей разного возраста  и разного уровня эстетического восприятия таких, кто не заметил или остался равнодушным к неординарной изящности и красоте клумб нашего предприятия. Каждый  год в конце мая – начале июня они словно вспыхивают всеми возможными красками и радуют наш глаз до глубокой осени. Клумбы в этом году будут очень яркими, цветными, по просьбе наших членов профсоюза, так как лето в нашем регионе короткое и не хватает яркости.

Раньше на территории РЦДМ высаживали преимущественно однолетники. Они выглядят ярко и красиво, а также позволяют менять внешний вид клумбы. Вместе с тем засаживать цветники только однолетниками оказалось не выгодно, поэтому было решено разбавить их многолетними растениями и кустарниками. Многолетние не придется часто пересаживать. Хочется превратить Центр в сад непрерывного цветения. Не знаем, как получится, но мы стараемся.

В прошлом году на территории предприятия разбили розарий из кустовых роз, закрывали – раскрывали, нянчились с ними. Некоторые подмерзли, но мы обновили посадки. На сегодняшний день их не много, но с каждым годом мы будет приумножать. Так же территорию украсили гортензиями, пузыреплодником и кизильником блестящим в виде живой изгороди.  

В этом году цветущий ковер, можно будет увидеть  из однолетних цветов, таких как петунии, символичных цветов,  белый, красный, синий.  Кроме того впервые в этом году на территории предприятия создали клумбу в виде слова «РЦДМ» из красных петуний,  приобрели подвесные кашпо и  два подцветочника на 9 кашпо каждый.

Озеленение – отличный способ стать ближе к природе, прекрасный повод проявить наше желание жить в красивом мире, повод собраться всем вместе. И так приятно, смотреть на мир, который стал еще красивее, благодаря нашим стараниям.

Председатель ППО РЦДМ Иркутск

Фартусова Т.В.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: