ЧТОБЫ ЗАЖЕЧЬ ДРУГИХ, НУЖНО ГОРЕТЬ САМОМУ

Если человек наделён искрой творчества, он всегда найдёт возможность проявить свои таланты. Подтверждает это и история Дмитрия Авдзевича, который нашёл применение своим способностям в проведении крупномасштабных праздников для жителей Северобайкальска.
– Меня здесь знают давно, – рассказывает дежурный по станции Северобайкальского центра организации работы железнодорожных станций Дмитрий Авдзевич. – С самого детства я принимал участие в различных городских мероприятиях. К примеру, выступал с народными танцами. В том числе и на всероссийском уровне.

Уверенность в правильном выборе пришла к Дмитрию в 2015-м. Именно тогда ему поступило предложение возглавить молодых специалистов своего предприятия и стать председателем совета молодёжи Дорпрофжела по Северобайкальскому региону.

Формально – должности две. Но Дмитрий уверен, что одна другой не мешает. Скорее, наоборот: совместными усилиями удаётся достигать больших результатов.

– У нас город небольшой. И, вероятно, потому, если уж затевается какое-либо мероприятие, то проводится оно крупномасштабно – учитывая, конечно, размеры Северобайкальска, – поясняет Дмитрий. – В общем, если проводим что-то, то стараемся сделать это совместными усилиями, в том числе – в сотрудничестве с администрацией города.

А самым значимым меро-приятием последних лет стал, по мнению председателя совета молодых специалистов ДЦС-4, прошлогодний День молодёжи. В программе были и дрифт-шоу, и гоночное соревнование «дрэг-рейсинг», и мотошоу, и концерт приглашённых артистов.

– Организовали мы в прошлом году и первую у нас «битву хоров», – рассказывает Дмитрий Авдзевич. – В ней приняли участие опытные железнодорожники и молодые специалисты. Тоже очень масштабное мероприятие получилось. Вышедшие на сцену хоры исполнили кавер-версии современных хитов.

Впервые в 2016 году был проведён и семейный конкурс, в котором железнодорожники представляли свои династии: рассказывали свою, так сказать, генеалогическую историю и ставили на эту тему творческие номера.

– У нас большинство горожан работают «на жэдэ». Как правило, у всех в семье есть железнодорожники, – объясняет Дмитрий Авдзевич. – Поэтому если мы организуем мероприятия, то не разделяем зрителей на сотрудников компании и тех, кто трудится в иных сферах. Мы делаем праздник для всех.

Не остаются незамеченными и профсоюзные успехи Дмитрия. К примеру, в минувшем году председатель совета молодёжи Дорпрофжела по Северобайкальскому региону отправился в составе делегации от Восточно-Сибирской дороги на ШМПЛ в Сочи. И там, уже на всероссийском уровне, занял третье место по знанию Коллективного договора ОАО «РЖД».

Сейчас председатель ведёт подготовку к предстоящим мероприятиям. И снова в его годовой программе занимает особое место День молодёжи. Но будет и нечто новое. В планах у Дмитрия Авздевича организовать квест. Провести его хотели ещё в августе прошлого года, но не получилось: очень много времени и сил уходило на подготовку и проведение других мероприятий.

– Но, может, это и к лучшему, что мы перенесли квест на 2017-й,

– уверен активист. – Поскольку мы доработали и улучшили порядок его проведения.

Планируется объединить полицейских, пожарных, врачей и железнодорожников. Каждой команде будут выданы маршруты, на которых им предстоит решать загадки в соответствии со спецификой их деятельности.

– Как уже говорил, я с детства привык к сцене. Поэтому какой бы эмоциональной работа ни была, всё равно стараешься себя раскрывать и в других сферах, – рассуждает о своей мотивации дежурный по станции. – Нужно беречь огонь внутри себя, не давать ему угаснуть.

Алексей Алеев

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: