Что волнует женщин?

На Восточно-Сибирской железной дороге состоялось заседание комиссии комитета Дорпрофжел по гендерному равенству.

На Восточно-Сибирской железной дороге состоялось заседании комиссии комитета Дорпрофжел по гендерному равенству.

В рамках мероприятия выступили первый заместитель председателя Дорпрофжел на ВСЖД Виктор Громов и  главный технический инспектор труда Александр Гришунов. Они рассказали о проекте приказа Министерства труда России «Об утверждении перечня производств, работ и должностей с вредными и (или) опасными условиями труда, на которых ограничивается применение труда женщин».

— Реализация «Национальной стратегии действий в интересах женщин на 2017-2022 годы» позволит сократить разницу в оплате труда мужчин и женщин, а также число рабочих мест с вредными и (или) опасными условиями труда, на которых работают женщины, — отметил Александр Николаевич.

Вслед за этим последовал образовательный блок, в рамках которого тренер «Академии ораторского искусства» Михаил Галошин познакомил женщин с техниками убеждения в разных ролях — руководитель, председатель первичной профсоюзной организации, мать, дочь, жена, сестра.

Бизнес-тренер ООО «Стратегии успеха» Елена Шляхова раскрыла секреты мировых тенденций в сфере управления инвестициями.

Также в рамках учебной программы специалист по информационной работе Павел Греков познакомил женщин с приемами «лайфхакинга». Правовой инспектор труда Иркутского филиала Дорпрофжел Светлана Журавлева рассказала об изменениях в трудовом законодательстве в отношении социальной и правовой  защиты женщин. Участницы заседания также узнали о создании Совета ОАО «РЖД», комиссии ВСЖД по совершенствованию условий труда, отдыха  и социальной поддержке женщин, о плане мероприятий по совершенствованию условий труда, отдыха и социальной поддержке женщин в ОАО «РЖД», на предприятиях и организациях, действующих в границах ВСЖД.

Корреспондент газеты «Восточно-Сибирский путь» Лейла Мустафаева рассказала о ходе проведения конкурса «Счастливая семья», объявленного газетой «Восточно-Сибирский путь.

Кроме этого, интерес участниц комиссии вызвал мастер-класс по здоровому питанию и изготовлению домашних роллов от повара компании «Повар на дом» Дмитрия Иванова.

В завершении дня, после обмена опытом работы,  комиссия утвердила план мероприятий на 2018 год.

Все материалы заседания комиссии вы можете скачать на сайте Дорпрофжел на ВСЖД по ссылке http://dprof38.ru/gender2018/

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: