Школа молодого профсоюзного лидера 2013 год (1 этап Иркутского филиала)

ОТ ИСТОКОВ — ДО НАШИХ ДНЕЙ

Десять часов утра. Свежий воздух и лесной массив — это турбаза Железно­дорожник вновь радужно встречает талантливых и активных ребят — знатоков своего дела.

Продолжается отборочный этап Школы молодого профсоюзного лидера . Вихо- ревка, Тайшет, Иркутский региональный отдел уже провели свои слёты. Теперь очередь Иркутского филиала.

Слово для открытия форума предоставляется руководителю филиала Сергею Валерьевичу Жуйкову. Именно он, самый первый из всех профсоюзных орга­низаций год назад стал инициатором проведения проекта ШМПЛ в Иркутске, несмотря на то что сам проект был запущен в 2009 году здесь он стал реализо­вываться с 2012 года. Инициатива продолжается и по сегодняшний день.

Много уже знакомых лиц, которые принимали участие в первом форуме, а также большое количество новых. Это говорит о популярности мероприятия среди молодёжи. Прежде чем ребята оказались на данном семинаре, им необ­ходимо было пройти отборочный тур на своих предприятиях. Поэтому здесь собрались самые лучшие. В начале слёта участников поделили на три команды. Таким составом они работали в течение четырёх дней слёта.

молодеж 3.1

молодеж 3.2

Молодых специалистов ожидали деловые игры, тренинги и мастер — классы. Ребята узнали, что такое фандрайзинг, а также непосредственно на практике могли отработать создание социальных проектов. Получили теорию и практику по сценарному мастерству и видеорежиссуре. Участникам впервые представи­лась возможность смонтировать собственный видеоролик и продемонстриро­вать его коллегам по семинару.

Вечером всех ожидал ещё один сюрприз. Соревнования по лазертагу. Пере­одетые в спец. одежду, с оружием в руках участники ШМПЛ вышли на бой. Правда оружие было безопасно для жизни и здоровья воинов. Ранение фикси­ровал специальный датчик, закреплённый на одежде. Группировки рассредо­точились по территории турбазы. У каждой своя тактика и стратегия. Три часа игры пролетели незаметно. Ребята вновь возвращаются в привычную обстанов­ку, вот только пыл борьбы не угасает, ведь впереди защита проектов, одна из основных целей, которую участники приехали реализовать на слёте. Оценива­ли защиту конкурсантов председатели профсоюзных организаций Иркутского филиала Дорпрофжел.

молодеж 3.3

Докладчики применили все свои умения, знания и навыки при защите работ. Одни немного волновались, другие наоборот держались уверенно, грамотно от­вечая на вопросы жюри.

Так Петру Сургаеву комиссия единогласно присудила первое место за ЭССЕ на тему «Моя профессия». Екатерина Королькова и Николай Парщиков РЦС-2 — также взяли первое место в номинации социальный проект.

Второе место присудили ребятам ВЧДЭ-8 Антону Вашкевичу и Ольге Русаковой за проект «Спортивное ориентирование»

На третьем месте ВСЖА Колягин Илья и Юрченко Анна с проектом «Платфор­ма знаний».

Отдельный приз в номинации лучший видеоролик достался ПЧ-ИССО Ко- стромину Кириллу .

После церемонии награждения у участников ШМПЛ была возможность по­общаться за круглым столом и задать любой интересующий вопрос председа­телям ППО и руководителю филиала. На заседании присутствовал специалист НПФ «Благосостояние. Подводя итог семинара необходимо отметить, что Шко­ла молодого профсоюзного лидера позволяет мобилизовать профсоюзные мо­лодёжные активы на предприятиях, выявлять ярких и талантливых ребят.

В течение всего мероприятия работала рейтинговая система, которая оцени­вала участников по разным параметрам. Задумано это не случайно. По оконча­нию четвёртого дня семинара был избран новый молодёжный совет Иркутского филиала, в который вошли самые активные и перспективные ребята. Председа­телем стала Екатерина Королькова.

Слёт подошёл к своему завершению, но расслабляться некогда, ведь впереди Дорожный форум, который состоится уже в мае.

 

ФОТО ОТЧЁТ С МЕРОПРИЯТИЯ

молодеж 3.4молодеж 3.5

молодеж 3.6молодеж 3.7

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: