Акция по безопасности

В Международный день защиты детей молодежные советы Тайшетского и Вихоревского узлов провели профилактические беседы  с детьми и  родителями о  правилах поведения на железнодорожном транспорте и вблизи железнодорожных путей. Для закрепления полученных знаний ребятам раздали специально подготовленные памятки и раскраски «Уроки безопасности».

Мария Горемыкина

 

Дошколят посветили в первоклассники

В День защиты детей профсоюзный комитет Тайшетской дистанции пути организовал праздничное мероприятие для детей. В программе были танцы, подвижные игры, конкурсы, загадки и шоу мыльных пузырей. Аниматоры в костюмах сказочных героев вручили ребятам сладкие угощения и призы.

В завершение праздника прошло посвящение детей в первоклассники. Председатель первичной профсоюзной организации  Надежда Денисова поздравила дошколят с окончанием детского сада. Затем детям вручили первые школьные принадлежности – папки первоклассника.

 

День защиты детей в Эксплуатационном локомотивном депо Тайшет

1 июня на территории санатория -профилактория «Кедр» первичной профсоюзной организацией эксплуатационного локомотивного депо совместно с советом молодёжи было организованно спортивно-развлекательное мероприятие для детей и взрослых. Дети работников предприятия соревновались в ловкости, скорости и меткости, и за свои старания были вознаграждены  ценными подарками. Помимо подарков для них было организованно чаепитие  со сладкими угощениями.

Взрослые же в свою очередь соревновались в таких дисциплинах как легкоатлетическая эстафета, стрельба из пневматического оружия, дартс, мини-футбол, толкание гири и прыжки в длину. Как и ожидалось, в мини-футболе развернулась очень интригующая борьба, болельщики наблюдали настоящее зрелище с обилием голов и индивидуальных технических действий. По итогам спартакиады в личном первенстве отличились: по толканию гири – Павликов Кирилл (машинист инструктор), в стрельбе из пневматической винтовки – Симанко Анастасия (старший техник-расшифровщик), по прыжкам в длину – Низовцев Вадим (помощник машиниста электровоза), в Дартс – Минин Александр (машинист электровоза). В соревнованиях по мини-футболу чемпионство второй год подряд отстояла команда «Электровоз», обыграв в финале со счётом 7:4 команду «Лидер». Среди легкоатлетов победу одержала команда «Лидер», которая и заняла первое общекомандное место в общем зачёте спартакиады. Победители были награждены ценными призами, медалями и кубками. Главным же призом стали два больших туристических набора для отдыха. Все присутствующие остались очень довольны и получили массу приятных эмоций, в очередной раз доказав сплочённость и дружбу нашего коллектива, показывая личным примером своим детям, что «В здоровом теле – Здоровый дух!»

 

День первоклассника для детей Локомотивного депо Тайшет прошёл в Доме культуры Железнодорожников

1 июня   для детей работников Экспуатационного локомотивного депо Тайшет, которые в сентябре  пойдут в первый класс  проведено  праздничное мероприятие «Здравствуй, школа». Для будущих первоклашек на сцене Дома культуры «Железнодорожник» с поздравительной программой выступили танцевальные и вокальные коллективы, воспитанники дома культуры. Дети принимали активное участие в конкурсах. Также для дошколят было приготовлено поздравление в процессе которого, им вручались канцелярские наборы для первоклассников. Также каждому ребёнку были вручены сладкие наборы. Хотелось бы отметить, что только из числа детей работников локомотивного депо в этом году в первый класс пойдёт более 50-ти детей!

 

Председатель совета молодёжи ТЧЭ-1

Ткачёв Сергей

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: