Безопасность, прежде всего!

Техническая инспекция проводится с целью обеспечения безопасности работников и предотвращения возможных ЧП.

Так, в ходе проверки техническим инспектором труда Улан-Удэнского филиала Дорпрофжел на ВСЖД Дмитрием Давыдовым была приостановлена эксплуатация помещений инструментальных кладовых линейного участка Мысовской дистанции пути на станции Мишиха.

Выявленные замечания отражают несоответствие требованиям по обеспечению пожарной безопасности и электробезопасности, что может представлять серьезную угрозу как для работников, так и для самого объекта.

Отсутствие первичных средств пожаротушения в инструментальных кладовых может привести к быстрому распространению пожара и непредсказуемым последствиям. Нарушения в изоляции электропроводов и повреждения в электроустановочных изделиях могут стать источником коротких замыканий, пожаров и поражений электрическим током.

Благодаря действиям дистанции пути, специалистов Улан-Удэнской дистанции гражданских сооружений и социального партнерства в области охраны труда профсоюза и хозяйственных руководителей, замечания были оперативно устранены.

Взаимодействие технических инспекторов, специалистов и руководителей позволяет более глубоко анализировать возможные риски и принимать меры по их предотвращению.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: