«Большая, дружная, творческая семья» о коллективе ППО РЦДМ

В 2018 г. в Иркутском Центре  обнаружилась группа энтузиастов, из которых  сложился самодеятельный творческий коллектив «Девчата».

  Не маловажную роль, в создании коллектива сыграл профсоюзный комитет, а именно он поддержал идею и организовал культурно – массовое мероприятия на турбазе «Железнодорожник», где состоялся дебют.

На протяжении пяти лет коллектив прочно занимает свою творческую нишу в Центре, имеет массу поклонников и является ярким представителем народного творчества.

«Девчата» – это не только коллектив, объединяющий желающих и стремящихся познать специфику творчества, но и большая, дружная семья, в которой складываются определенные традиции.

Все девчата инициативные, трудолюбивые, творческие и готовы жертвовать своим временем безвозмездно. Слова для песен  пишет творческий и одаренный член профсоюза Высоцкая Наталья Николаевна – ведущий инженер по организации и нормированию труда. Сценические костюмы шьет, наш костюмер, модельер и швея Сидорова Юлия Ивановна – инженер 1 категории.

Неоднократно коллектив  «Девчата»  участвовал в различных конкурсах, последний онлайн конкурс РЖД «Хорошее настроение», запись видеоролика к Новому году. Жюри конкурса оценило наше творчество, и мы  были приглашены в студию звукозаписи для записи песни «Хорошее настроение». А так же каждая участница получила подарки от организаторов конкурса.

Сейчас коллектив «Девчата» в поиске идейно – тематической основы для своего творчества, ведь уже  началась подготовка к  Новому 2023 году. Фантазией и талантом коллектива  можно только восхищаться и радоваться, что с такими способностями их ждет большое будущее!

Председатель ППО РЦДМ Иркутск,

Фартусова Т.В.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: