«День здоровья» ППОС ИрГУПС

Уже в первую учебную неделю первокурсникам ИрГУПС  представилась возможность стать ближе к РОСПРОФЖЕЛ. А все потому, что 10 сентября состоялся Единый Профсоюзный урок о социальной значимости и роли Профсоюза в современных условиях на базе отдыха Железнодорожник. 

Это первое традиционное мероприятие, которое проводит первичка для новоиспеченных студентов. В течение дня ребята в составах команд участвуют в интерактивных площадках и проходят испытания на скорость. 

Самые ловкие и быстрые могли посоревноваться в этих качествах на спортивном поле. В рамках мероприятия прошли импровизированные соревнования по волейболу и футболу. Победила, конечно же, дружба! 

Для тех, кому активный отдых не по душе, команда ППОС ИрГУПС организовала ряд настольных игр. Помимо прочих развлечений каждый мог испытать свою меткость стрельбой из лука или сыграть в дженгу. 

В этом году программа мероприятия прошла полное обновление. Изменения претерпели не только развлечения, но и подход к организации. Среди участников организаторы мероприятия розыграли целых три подарочных бокса. В их состав входили памятные призы и сувенирная продукция от первички и вуза. Розыгрыш прошел прямо на сцене базы отдыха. 

Звезду дня ждал особый приз от проректора по воспитательной работе и молодёжной политике ИрГУПС — годовой запас Доширака! Ею стал Игорь Чемакин, первокурсник факультета «Управление на транспорте и информационные технологии». По мнению организаторов он оказался самым активным и вовлеченным участником. 

Единый Профсоюзный урок — уникальная возможность для каждого ощутить настоящий дух студенчества, понять какого это – быть студентом ИрГУПС, познакомиться с представителями ДОРПРОФЖЕЛ на ВСЖД, ну и наконец, познать все тонкости профсоюзной жизни.

В этом году в мероприятии приняли участие более 500 первокурсников.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: