В Иркутске завершился турнир «Локоволей-2022»

В Иркутске подошли к концу финалы «Локоволей-2022» – международного первенства среди детско-юношеских волейбольных команд, организованного ОАО «Российские железные дороги», ВК «Локомотив–Новосибирск» и ЖВК «Локомотив–Калининградская область».

Во дворце спорта «Труд» прошли финальные матчи и церемония награждения победителей и призеров. Участие в ней приняли председатель РОСПРОФЖЕЛ Сергей Черногаев, заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Анатолий Чабунин, директор ОАО «РЖД» по коммуникациям — начальник Департамента по взаимодействию с федеральными и региональными органами власти, председатель правления РФСО «Локомотив» Юрий Нагорных, полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев, начальник Восточно-Сибирской дороги Вадим Владимиров, а также губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

По итогам полуфиналов 27 января в золотом матче за трофей встретились команда Новосибирска и Республики Сербии! Реванш за поражение в тайм-брейке на групповом этапе у новосибирцев взять не получилось, и в двух партиях приглашенные гости из дружественной Сербии одержали победу и завоевали долгожданный трофей «Локоволей-2022»!

Республика Сербия – Новосибирск – 2:0 (25:20, 25:22).

Победителям турнира вручены уникальные кубки, где использован сиреневый камень чароит, который добывается в Иркутской области и славится своей красотой. При участии РОСПРОФЖЕЛ для зрителей турнира была организована лотерея с ценными подарками.

Турнир, благодаря поддержке ОАО «РЖД» состоялся уже в 13 раз, прошел в Иркутске впервые. Участниками соревнований стали по 8 команд юношей и девушек 2006/2007 годов рождения. Это — хозяева площадки, победители отборочных этапов, команды-организаторы, а также сборные Сербии и Республики Беларусь. «Локоволей-2022» приурочен к 20-летнему юбилею ОАО «РЖД».

Основными целями первенства на протяжении многих лет остается развитие детско-юношеского волейбола, популяризация спорта и здорового образа жизни, а также повышение уровня мастерства молодых спортсменов, которые в будущем могут присоединиться к сильнейшим командам российского чемпионата и национальной сборной.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: