В региональной газете подведены итоги конкурса «Счастливая семья»

Надежды вера и любовь

Жюри предстояло выбрать победителей проекта по пяти номинациям. И это оказалось непростой задачей.
Конкурс был объявлен в «Восточно-Сибирском пути» в 2017 году в канун Дня семьи, любви и верности с той самой целью, чтобы ровно через год, в знаменательный российский праздник памяти святых князя Петра и его жены Февронии, подвести итоги. Двадцать семей работников предприятий полигона Восточно-Сибирской железной дороги стали участниками творческой акции «Счастливая семья». От желающих попасть в список конкурсантов требовалось не так уж много – отличный снимок из семейного альбома и желание поделиться секретом своего счастья.

Определить победителей предстояло жюри в лице представителей Дорпрофжела на ВСЖД – заведующей отделом организационной и кадровой работы Татьяны Шубиной и председателя комиссии по гендерному равенству Анны Григорьевой, которая возглавляет первичную профсоюзную организацию Восточно-Сибирской дирекции моторвагонного подвижного состава, и заместителя начальника Восточно-Сибирского центра научно-технической информации и библиотек Елены Кобзевой.

Победа в номинации «Самая путешествующая семья» досталась тайшетцам Глибко. Глава фамилии Владимир – сотрудник транспортной полиции, супруга Анна – эсцебист. Их две очаровательные принцессы с полутора лет знакомы практически со всеми видами транспорта. «Поездки с детьми интереснее: смотришь на всё их глазами, широко открытыми от изумления» – знают не понаслышке, а по своему опыту молодые родители.

Первое место в номинации «Самая спортивная семья» было присуждено уланудэнцам Башкуевым. Юрист Николай и бухгалтер Светлана – представители династий локомотивовагоноремонтного завода. В семье подрастают близнецы. 12-летние Павел и Андрей играют в сборной Республики Бурятия по футболу. Родители делают всё возможное, чтобы их мальчишки росли умными, здоровыми и добрыми людьми.

Победу в номинации «Самая многодетная семья» жюри также решило присудить уланудэнцам. Супруги Шишовы воспитывают трёх дочерей. Машинист пригородного движения Виталий Шишов и его жена Анастасия, экономист эксплуатационного вагонного депо, не думают останавливаться на троих детках. Не против родить сына, а может, и двух. В планах родителей – семь «Я».

Казалось, будут долгими споры, кому отдать первое место в номинации «Самая романтическая семья». Много конкурсантов могли смело претендовать на победу – настолько интересными были представленные ими истории и фотографии. Но жюри приняло единогласное решение в пользу иркутян Напрейчиковых. Дмитрий, машинист эксплуатационного локомотивного депо Иркутск-Сортировочный, и Надежда, инженер моторвагонного депо Иркутск-Сортировочный, воспитывают сына и дочку. Хранительница семейного очага поведала читателям историю из своей жизни, когда маленькая девочка из детдома подарила старшекласснику на день рождения меховую игрушку, не подозревая, что станет она их талисманом во взрослой жизни. «Надежды вера и любовь» – под таким названием был опубликован конкурсный материал.

А вот в жарком споре жюри на предмет того, кого назвать «Самой креативной семьёй», победили иркутяне Ведерниковы. Глава фамилии Николай – инженер Иркутск-сортировочной дистанции пути. С супругой Наталией он воспитывает сына и дочь. У дружного квартета много совместных увлечений. И одно из них – сочинять и читать рэп. Это у Ведерниковых получается здорово.

Лейла Мустафаева
http://www.gudok.ru/zdr/170/?ID=1425394&archive=47101

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: