Единство и сплоченность: железнодорожники продолжают помогать

Железнодорожники всегда отличались сплоченностью и отзывчивостью. Перед лицом любых испытаний работники отрасли используют любые способы поддержки и помощи коллегам и землякам.

Так, например, первичка и администрация Иркутского РЦДМ в первые дни мобилизации организовали сбор гуманитарной помощи среди персонала через «Блогерский пункт приема для фронта».

«Среди частично мобилизованных оказались наши коллеги, члены семей работниц — сыновья, мужья, братья. В профсоюзный комитет стали обращаться матери за помощью. Конечно, армия выдает и обеспечивает необходимым, но есть вещи, которые не входят в армейский набор или выдаются в ограниченном количестве, а от них зависит здоровье и даже настрой солдат. В этот момент мы узнали о том, что у нас в городе Иркутске открылся «Блогерский пункт приема для фронта» для поддержки наших земляков, которые уехали в Новосибирский учебный центр» — рассказывает председатель ППО РЦДМ Татьяна Фартусова.

Желающих помочь тем, кто отправился выполнять свой долг перед Родиной, оказалось очень много. В первый же день в кабинет профсоюзного комитета стали приносить носки, сладкие гостинцы, медикаменты, продукты длительного хранения, разгрузочные пояса, фонарики и многое другое.

«Сейчас надвигается зима, и согреть бойцов – главная задача. Решили закупить термобелье. Кинули клич, собрали деньги и закупили теплые вещи. Я уверена, что Иркутский РЦДМ один из самых отзывчивых и дружных коллективов, мы собрались вместе и сделали доброе дело» — отметила Татьяна.

Стоит отметить, что по всему полигону дороги действуют 15 пунктов сбора гуманитарной помощи. С перечнем можно ознакомиться по ссылке https://disk.yandex.ru/i/lKEDOJ6A31bHag

Не остаются в стороне и рукодельницы — бывшие работницы железной дороги. Они вяжут носки и рукавицы для соотечественников, которые сражаются на Украине. Советом ветеранов акция названа «Подари тепло». Любой желающий может помочь пенсионерам пряжей или принести готовые теплые изделия в региональные Советы.

#мы_вместе #мобилизация

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: