Своих не бросаем!

Дорожная территориальная профсоюзная организация РОСПРОФЖЕЛ на Восточно-Сибирской железной дороге оказывает поддержку пострадавшим от летних паводков.

В Катангском и Казачинско-Ленском районах сложилась непростая ситуация из-за проливных дождей  и повышенного уровня реки Киренги. На сегодняшний день подтоплено 118 приусадебных участков, в том числе 49 жилых домов, в которых проживает 51 человек, из них 18 семей железнодорожников, в том числе 6 неработающих пенсионеров.

 Жителей потеряли свое имущество. Перед такими сложностями никто не должен оставаться в стороне, в том числе и Профсоюз.

«Решение об оказании материальной помощи было принято дорогой, дирекциями, в которых работают пострадавшие железнодорожники,  первичными профсоюзными организациями, а также на уровне Дорпрофжел, Северобайкальского филиала и Регионального отдела  Дорпрофжел. Каждой семье из средств Дорпрофжел будет выделена сумма от 10 до 30 тысяч руб. в зависимости от степени нанесенного ущерба. В общей сложности финансовая поддержка составит более 600 тысяч руб.  В поддержку неработающих пенсионеров были выделены средства из благотворительного фонда «Забота» — отметил первый заместитель председателя Дорпрофжел на ВСЖД Виктор Громов.

Ранее в 2019 г. наводнение в Иркутской области нанесло серьезные ущербы множеству жителей Тулуна, Нижнеудинска и других населенных пунктов. Двумя годами позднее в результате подтопления в Бурятии пострадали почти 500 человек из них около 200 семьи железнодорожников и ветеранов Восточно-Сибирской магистрали. Многие люди оказались без крыши над головой, так как их жилые помещения были полностью или частично разрушены наводнением. В таких ситуациях чрезвычайно важна взаимная поддержка и помощь. Семьям железнодорожников компания и профсоюз оказывали поддержку, выделив финансовые средства при участии дорожного благотворительного фонда «Забота».

Стоит отметить, что председатель Дорпрофжел Игорь Милостных личным примером продемонстрировал как важно не оставаться в стороне. Он из собственных средств выделил 30 тысяч рублей, чтобы помочь восстановить имущество пострадавшим семьям железнодорожников. Это является не только проявлением человечности, но и примером личной заботы и внимания.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: