Семья, рожденная Летней Олимпиадой

Автор: Ерзенева М.А.

После окончания Иркутского государственного университета путей сообщения в 2012 году на станцию пришла работать молодой специалист Марина. Осваивать непростую специальность инженера начала с профессии приемосдатчика. Спортивная, старательная, общительная молодая девушка сразу завоевала уважение в коллективе и обратила на себя внимание руководителей станции. Вскоре Марину перевели оператором при дежурном с перспективой занять место дежурной по станции на самом ответственном посту.

В 2014 году Дорпрофжел на ВСЖД объявил о проведении Летней Олимпиады на базе отдыха «Железнодорожник». Обязанности председателя профсоюзного комитета станции в то время выполняла Еропова Гаяне Владимировна. На заседании члены комитета единогласно решили принять участие в соревнованиях. Вопросы спорта на тот момент курировал маневровый диспетчер, капитан футбольной команды станции Иван Болек. Ему и поручили сформировать команду для участия в Летней Олимпиаде. Иван провел опрос среди молодых работников станции и ему рассказали про Марину. Иногда жизнь складывается удивительным образом – работая два года в одном коллективе они друг друга даже не видели. Иван пригласил Марину в команду станции. С этого события началась история их знакомства и совместных выступлений на всех спортивных мероприятиях, проводимых Дорпрофжел на ВСЖД.

Осенью того же года, в построенном весной экстрим-парке, на самой первой официально проводимой спортивно-туристической эстафете, посвященной сорокалетию начала строительства БАМа, среди тринадцати команд   спортсмены станции Иркутск-Сортировочный заняли первое место, показав лучшее командное время: менее 11 минут. Об этом событии 17 октября 2014 года на пятой полосе газеты «Восточно-Сибирский путь» №37 вышла статья под названием «Семь метров над землей». В составе команды — победителя из четырех человек уже неизменно Иван и Марина (слева).

Много медалей завоевал каждый из них за высокие показатели в личном первенстве. Но сплоченной командой Иван и Марина стали не только в спортивной жизни. Вскоре родилась молодая крепкая семья Болек, можно сказать семья, рожденная Летней Олимпиадой! Не заставили себя ждать и наследники: в январе 2016 года на свет появилась доченька, а в июне 2021года — сын. Спортивные родители, с неизменной волей к победе в своих сердцах, дали имена своим детям: Виктор и Виктория.  Теперь в их дружной семье растут будущие победители, достойная смена своим родителям. А пока они всей своей дружной семьей приезжают на турбазу «Железнодорожник» — мама побеждать, а папа и детипоболеть за неё.

Сейчас Марина Юрьевна Болек работает на станции ведущим инженером по АСУ. Работу выполняет, как и всё в своей жизни, на отлично. Свою спортивную карьеру она завершать не собирается. Впереди еще много спортивных высот и  профессиональных успехов. Такие люди нужны дороге!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: