Видеофильм «А я иду, шагаю в профсоюз!».

Автор: Корчагина Т.М

В дирекции отслеживается исполнение КД профсоюзным комитетом совместно с кадровыми работниками, специалистами по охране труда, главным инженером. Кадровики следят за исполнением направлений: детский отдых, санаторно-курортное оздоровление, обучение, повышение квалификации, награды. Специалист по охране труда формирует ежегодные программы по улучшению условий и охраны труда. Внутри дирекции сложились хорошие отношения между работниками, ответственными за исполнение статей Коллективного договора.

В дирекции работает 4  уполномоченных по охране труда. Молодой энергичный УОТ по Главному материальному складу Иркутск Горбунов Иван является заместителем председателя Совета молодежи дирекции. Очень много идей воплощает в жизнь с работниками. Одна из интересных экологичных идей – Сбор пластика. Корзины установлены в доступных местах. Работники включились в эту проблему, и приносят пластиковую тару из дома. Далее пластик сдается в специализированные утилизационные предприятия.

Молодежь дирекции – разная, со своими приоритетами, взглядами, ценностями, но тем она и интересна. Один спортсмен, второй играет в интеллектуальные игры, третий поёт, а четвертый просто может быстро организовать обед. В 2023 году молодежь учавствовала в Спартакиаде ВСЖД в январе, в мае был организован отдельный праздник Спорта для молодежи с Тайшета, Нижнеудинска, Алзамая  и Иркутска. Далее им была организована экскурсия по г.Иркутску. В августе вновь собрали молодежь на интеллектуальную игру «Мозгобойня». 22 ноября 2023г. будет проведена игра «Форд Баярд». Совместно с молодежью проводили заседания, составляли планы работы на год. Организовывали сбор книг для Исправительных колоний. Организовывали сбор средств и приобретение помощи для детей Иркутского дома ребенка. Учавствовали в посадке растений и уборке территорий в доме ребенка. Отдельное спасибо молодежи за участие в акции к 9 Мая.

Совместно посещали ветеранов ВОВ, а также пенсионеров «детей войны». Восточно-Сибирская дирекция провела много мероприятий в 2023г. для своих работников, членов профсоюза. Было массовое спортивное мероприятие к 23 февраля. На турбазе «Железнодорожник» работники  РФСО «Локомотив» провели спортивную эстафету «Энергичный движ».

В эстафете участвовали работники всех возрастов. В этот день было море улыбок и радости. Мужчины шикарно поздравили всех женщин дирекции с 8 марта. В апрельском субботнике также участвовали все работники. 21 апреля в День рождения профсоюза был проведен Витаминный день. В этот день была проведена лекция по здоровью и предложены фруктово-овощные смузи. В июле работники участвовали в сплаве. Восторженные эмоции, ощущение счастья, эйфории, удовольствия, восхищение – это все испытали работники во время сплава.

Профсоюзный комитет никогда не забывает про основной праздник – День железнодорожника. На структурных предприятиях были тематические поздравления. Уже сложилась добрая традиция поздравлять первоклашек с 1 Сентября и дарить наборы канцелярии. В этом году их было 26. Профсоюз дирекции за счет целевых средств приобрел водонагреватели для Вихоревки, сантехнику для Улан-Удэ, стиральную машинку для Нижнеудинска, установил жалюзи в Тайшете. Намеченные планы на 2023г. по улучшению условий труда для работников, будут исполнены в срок. До нового года будут проведены мероприятия День отца и День матери, Новогодние мероприятия для детей и работников.
Видеофильм можно посмотреть по ссылке: https://vk.com/video-91283432_456239291

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: