СПОРТ ПОКОЛЕНИЙ 2015

2015-08-10 00-58-12 Скриншот экрана

ВСЕРОССИЙСКИЕ ИГРЫ «СПОРТ ПОКОЛЕНИЙ — 2015»

В Иркутске завершился второй этап всероссийских игр «Спорт поколений 2015». Узловой этап игр прошел на профсоюзной базе отдыха «Железнодорожник» Иркутского филиала ДОРПРОФЖЕЛ на ВСЖД.

Всероссийские игры спорт поколений стали любимым спортивным мероприятием среди железнодорожников и членов их семей. В официальной церемонии открытия игр, приняли участие заместитель председателя РОСПРОФ-ЖЕЛ Андрей Карабанов, председатель ДОРПРОФЖЕЛ на ВСЖД Александр Старцев.

По словам председателя ДОРПРОФЖЕЛ на ВСЖД Александра Старцева в первом и втором этапах Игр «Спорт Поколений» приняли участие более 5000 железнодорожников. — Массовое участие трудовых коллективов в соревнованиях подчеркивает, что здоровый образ жизни и активный отдых лучше, чем пассивное времяпрепровождение, — отметил Александр Сергеевич.

— Профсоюз стремится к тому, чтобы не просто многие, а каждый железнодорожник занимался посильным видом спорта, — рассказал заместитель председателя РОСПРОФЖЕЛ А2015-08-12 15-25-41 Скриншот экранандрей Карабанов. Андрей Васильевич отметил, что с каждым годом растет мастерство участников, что еще раз подчеркивает результативность соревнований.

Также участников соревнований поздравил с открытием Игр бывший председатель Дорожного физкультурно-спортивного клуба «Локомотив» Восточно-Сибирской железной дороги Владимир Подкорытов. — Сегодняшние соревнования — «Спорт поколений» — это хорошо продуманная программа, новая форма спортивных состязаний, которые состоят из непрофессиональных видов спорта. Эти виды доступны каждому. Любой член профсоюза может побороться за победу, проявить себя, увидеть сильные и слабые стороны, чтобы в дальнейшем продолжить работу над собой, — рассказал Владимир Александрович.

Перед началом соревнований состоялся торжественный парад участников спорта поколений. За победу вышли бороться шесть команд: Северобайкальского, Тайшетского, Иркутского и Улан-Удэнского филиалов, Иркутского регионального отдела ДОРПРОФЖЕЛ на ВСЖД и Локомотивовагоноремонтного завода филиала ОАО «ЖЕЛДОРРЕММАШ» в городе Улан-Удэ.

Соревноваться спортсменам предстояло в силовом, стрелковом и спортивном многоборье, легкоатлетическом кроссе, спортивно-туристической эстафете и сдаче норм ГТО! В настоящее время комплекс «Готов к труду и обороне» активно возрождается. Ловкость и силу спортсмены показали в поднятии гири, отжимании от скамьи, подтягивании и прыжках в длину. Спортивные страсти накипали с каждой минутой. Свою сноровку и боевой дух команды показывали в неолимпийских видах спорта: настольном теннисе, петанке, масс-реслинге, волейболе и русской лапте.2015-08-12 15-45-16 Скриншот экрана

Азарт охватил всю территорию турбазы железнодорожник когда команды стали соревноваться в перетягивании каната. Болельщики изо всех сил поддерживали представителей своих команд, а участники проявили силу воли и терпение чтобы одержать победу над соперником. Не только на земле, а еще и в воздухе сражались за победу наши команды. Несмотря на то, что спортивно-туристическая эстафета самый молодой вид соревнований на «Спорте поколений», она уже успела полюбиться и стать неотъемлемой частью спортивных баталий. Страх, напряжение, предельная концентрация и железная воля — все это характеризует этапы экстремальной эстафеты.

В то время пока взрослые погружались в спортивные баталии, досугом их детей занимались аниматоры в ра2015-08-12 15-49-39 Скриншот экраназвлекательном парке «Потешный вокзал». Малыши вдоволь могли покататься на горках, попрыгать на батутах и полакомиться мороженным. Для всех гостей и участников спортивного праздника весь день бесплатно работал прокат катамаранов и тюбов на летнюю горку. Завершился этот день самым долгожданным событием — награждением победителей соревнований. Второй год подряд чемпионами игр «Спорт Поколений» становится команда Иркутского филиала Дорпрофжел на ВСЖД, второе место досталось Тайшетскому филиалу а третье почетное место в нелегкой борьбе завоевали представители Улан-Удэнского филиала.

2015-08-12 15-48-41 Скриншот экрана

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: