СТРАТЕГИЧЕСКИЙ РЕЗЕРВ ПРОФСОЮЗА!

С 14 по 18 декабря 2016 года в городе Пятигорске состоялся Всероссийский молодежный профсоюзный форум «Стратегический резерв 2016», в котором приняли участие более 1000 представителей профсоюзной молодежи со всей страны в возрасте до 35 лет. От РОСПРОФЖЕЛ приняли участие все дорожные территориальные и территориальные организации РОСПРОФЖЕЛ (всего 74 человека). Делегацию Восточно-Сибирской железной дороги представляли техник I категории Суховского центра организации работы железнодорожных станций Ерлыкова Кристина, специалист по охране труда Зиминской дистанции пути Салова Дарья и бригадир освобожденный Путевой машинной станции № 303 Восточно-Сибирской дирекции по ремонту пути Кузнецова Юлия.
Главной целью Форума являлось укрепление и дальнейшая реализация единой молодежной политики ФНПР, усиление роли молодежи в решении задач, стоящих перед профсоюзным движением России.
В ходе образовательной программы Форума с 14 по 17 декабря 2016 года прошли панельные дискуссии, групповые тренинги, лекции и практические занятия с обсуждением актуальных вопросов, направленных на совершенствование работы по привлечению молодёжи в профсоюзы, ведению переговоров молодёжных лидеров с работодателями, представителями исполнительной власти по вопросам защиты социально-экономических прав и интересов молодежи, формированию предложений по проблемам в сфере трудовых отношений и контролю за исполнением коллективных договоров и соглашений, поддержке вновь создаваемых молодёжных структур профсоюзов.

18 декабря на высоте 4,5 тысячи метров над уровнем был развернут гигантский флаг Федерации независимых профсоюзов России. Такую акцию солидарности со всеми трудовыми коллективами и профсоюзными организациями, находящимися в трудном положении, провели молодые активисты. Мероприятие состоялось на горе Эльбрус, высшей точке России и Европы, его участниками стали около 70 человек.
— В первую очередь, флаг ФНПР был развернут в поддержку наших коллег, братьев и сестер по профсоюзному движению, ведущих борьбу с недобросовестными работодателями. Сегодня в нашей стране проходит несколько ярких трудовых конфликтов: профорганизация «Примтеплоэнерго» требует отставки негодного руководства, коллектив Пермского свинокомлекса бьется за выживание предприятия, предпринимая все усилия для избавления от недобросовестного работодателя, администрация торговой сети «Магнит» нарушает права профсоюза и работников – буквально сегодня в Новгороде и Пскове проходят митинги на эту тему. Мы, со стороны молодежи и всего ФНПР, объединяющей более 20 миллионов работающих, заявляем «Нет нарушению профсоюзных прав!», — прокомментировал акцию «Солидарность» Николай Цывенов – один из организаторов мероприятия, заместитель руководителя орготдела ФНПР.
С ним согласен председатель молодежного совета ФНПР Кирилл Костин. По его мнению, подобные акции не только способствуют укреплению солидарности в молодежной среде, но и идут на пользу репутации всего профсоюзного движения в нашей стране. Кроме того, совместные восхождения закаляют волю к победе, дают возможность сплотиться вокруг определенной идеи.
— Совместно с нашими друзьями из газеты «Солидарность» и департаментом общественных связей ФНПР, мы постараемся, чтобы о нашей акции узнало как можно больше представителей федеральных СМИ. Я, к сожалению, не смог принять участие в форуме с самого начала, но отзывы о нашем мероприятии от профактивистов поступают самые положительные, — поясняет Костин.
От РОСПРОФЖЕЛ в акции приняли участие 2 человека: представитель Восточно – Сибирскойжелезной дороги Ерлыкова Кристина и представитель Западно — Сибирскойжелезной дороги Абраменко Алексей. Они же и развернули флаг РОСПРОФЖЕЛ.
Более подробнее с тем, чем жила профсоюзная молодежь эти дни можно узнать воспользовавшись в социальных сетях хэштегами #МСФНПР#профсоюзнаямолодежь #стратрезервфнпр2016 #Солидарность #профсоюзы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: