УТРАТА. На 64-м году жизни скончался главный технический инспектор труда Дорпрофжел на ВСЖД ГРИШУНОВ Александр Николаевич

Дорожная территориальная организация РОСПРОФЖЕЛ на Восточно-Сибирской железной дороге с глубоким прискорбием сообщает, что 26 июля 2023 года на 64-м году жизни скончался главный технический инспектор труда Дорпрофжел на ВСЖД ГРИШУНОВ Александр Николаевич.

Свой трудовой путь он начинал в 1986 году в Зиминской дистанции пути с должности бригадира. Постепенно, повышая квалификацию, продвигался по карьерной лестнице. Был дорожным мастером, заместителем начальника дистанции. Его авторитет и преданность делу были отмечены и в 1994 году он стал начальником Зиминской дистанции пути, где отработал более десяти лет.

Далее, два года проработав в Центре диагностики пути, был переведен на должность заместителя начальника службы пути ВСЖД, где добросовестно трудился семь лет.

В 2016 году тяга к общественной деятельности привели Александра Николаевича на профсоюзную работу. Он возглавил техническую инспекцию труда в Дорпрофжел и до последних дней посвящал свою жизнь работе на благо членов профсоюза.

Высокий профессионализм помогал ему достойно организовывать деятельность по улучшению условий труда для железнодорожников, контролировать безопасность движения поездов вместе со штатом общественных инспекторов.

Человек принципиальный и ответственный, он пользовался огромным доверием у работников магистрали.

Большое внимание уделял вопросам быта работников, обеспечения СИЗ, специальной одеждой и обувью, следил за соблюдением ограничительных мер в период пандемии новой коронавирусной инфекции, контролировал соблюдение прав работников при расследовании травматических случаев на производстве.

Александр Николаевич прожил насыщенную и достойную жизнь. Его заслуги отмечены наградами дороги и профсоюза. Он удостоен звания «Почетный работник Восточно-Сибирской железной дороги», награжден именными часами председателя РОСПРОФЖЕЛ и Почетной грамотой ЦК Профсоюза.  

Президиум и аппарат Дорпрофжел выражают глубокое соболезнование родным и близким Александра Николаевича Гришунова.

Память о нём навсегда останется в наших сердцах.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: